Петербургскую школу эвакуировали из-за запаха газа, шестеро детей в больнице
Moscow-Live.ru
Петербургскую школу эвакуировали из-за запаха газа, шестеро детей в больнице
 
 
 
Петербургскую школу эвакуировали из-за запаха газа, шестеро детей в больнице
Moscow-Live.ru

Шестеро детей госпитализированы с признаками отравления газом из школы в Петербурге, которую ранее эвакуировали, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Кировского района города.

"Медики осмотрели 10 детей с признаками отравления газом. Шесть из них госпитализированы", - рассказали в администрации.

Из-за газа неизвестного происхождения были эвакуированы 250 детей и 40 сотрудников школы. Инцидент произошел в школе N608, уточняет РИА "Новости".

При этом специалисты не обнаружили утечки газа в школе. По словам пресс-секретаря комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга Ларисы Кузьминой, источник находится за пределами здания.

"Источник газа находится не в школе. Запах газа появился на улице, и службы, в которые позвонила администрация школы, сказали поплотнее закрыть окна, чтобы дети остались в безопасности. Но потом запах развеяло ветром, и детей все-таки вывели из школы", - пояснила Кузьмина.

По ее словам, доставленные в больницу дети отличаются повышенной чувствительностью, их недомогание носит легкий характер. Школьники останутся в медучреждении до приезда родителей, которые примут решение о целесообразности госпитализации.

Повышенные меры безопасности введены в Петербурге после теракта, произошедшего в метрополитене 3 апреля и унесшего жизни 14 человек. В вагоне поезда на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" террорист-смертник взорвал бомбу, еще одно взрывное устройство было найдено на станции "Площадь восстания", его вовремя обезвредили.

В день трагедии петербургское метро было полностью закрыто на протяжении нескольких часов. 4 и 5 апреля правоохранители закрывали несколько станций из-за угрозы взрыва - как выяснилось позже, по телефону шутил семиклассник.