Самолет Великобритании С-15 приземлился в аэропорту Петропавловска-Камчатского в 18:22 местного времени (9:22 мск)
Вести
Самолет Великобритании С-15 приземлился в аэропорту Петропавловска-Камчатского в 18:22 местного времени (9:22 мск) Перед вылетом в Россию командор Иэн Ричардс, руководящий британской частью спасательной операции, сообщил журналистам, что "управляемый подводный аппарат опустится на дно и попытается разрезать препятствия, мешающие батискафу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет Великобритании С-15 приземлился в аэропорту Петропавловска-Камчатского в 18:22 местного времени (9:22 мск)
Вести
 
 
 
Перед вылетом в Россию командор Иэн Ричардс, руководящий британской частью спасательной операции, сообщил журналистам, что "управляемый подводный аппарат опустится на дно и попытается разрезать препятствия, мешающие батискафу"
Вести
 
 
 
Командор пояснил, что "Скорпион" снабжен манипулятором, который способен резать тросы толщиной 4-5 дюймов. "Мы думаем, что трос, который препятствует подъему батискафа, может оказаться толщиной около дюйма", - сообщил он
Вести

Самолет Великобритании С-15 приземлился в аэропорту Петропавловска-Камчатского в 18:22 местного времени (9:22 мск), сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь Войск и Сил на северо-востоке РФ Георгий Романович.

Уже начата разгрузка самолета в оперативном режиме. Транспорт для доставки оборудования в порт Петропавловска поставлен под загрузку, сказал пресс-секретарь.

Романович сказал, что в порту готов принять на борт оборудование корабль измерительных линий.

Ориентировочное время для доставки оборудования из аэропорта в район спасательных работ составит пять-шесть часов.

Перед вылетом в Россию командор Иэн Ричардс, руководящий британской частью спасательной операции, сообщил журналистам, что "управляемый подводный аппарат опустится на дно и попытается разрезать препятствия, мешающие батискафу".

Командор пояснил, что "Скорпион" снабжен манипулятором, который способен резать тросы толщиной 4-5 дюймов. "Мы думаем, что трос, который препятствует подъему батискафа, может оказаться толщиной около дюйма", - сообщил он.