В Москве сотрудника милиции обвиняют в убийстве по неосторожности. Следственный отдел по Бабушкинскому району следственного управления СКП РФ по Москве возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности" в отношении милиционера, случайно застрелившего коллегу. Инцидент произошел в среду вечером.
По данным СКП, незадолго до окончания дежурства милиционер-водитель ППСМ ОВД по району Южное Медведково осматривал табельный пистолет Макарова. Как сообщает "Интерфакс", во время осмотра произошел непроизвольный выстрел - пуля попала в другого милиционера-водителя 1986 года рождения. Сотрудник милиции скончался на месте происшествия от ранения в грудь.
В настоящее время сотрудник милиции, которого обвиняют в убийстве по неосторожности, находится под подпиской о невыезде. Решается вопрос о предъявлении ему официального обвинения.
По предварительным данным, версия милиционера о том, как произошел инцидент, полностью подтверждается материалами следствия.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Если вина милиционера будет доказана, ему может грозить до двух лет лишения свободы.
Ссылки по теме:
В Ленобласти охотник убил человека, приняв его за бобра
// NEWSru.com // В России // 16 сентября 2008 г.
В Смоленске осужден экс-милиционер, застреливший сотрудницу МВД
// NEWSru.com // Криминал // 1 августа 2008 г.
Двое украинских милиционеров сыграли в ковбоев от скуки: оба мертвы
// NEWSru.com // В мире // 28 января 2008 г.
В Екатеринбурге прапорщик застрелил рядового. Возбуждено уголовное дело
// NEWSru.com // В России // 23 октября 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Инцидент //
Милиция


