В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 6 декабря 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Родные Пуманэ недовольны результатами следствия по делу о гибели офицера-подводника

время публикации: 6 декабря 2004 г., 14:16
последнее обновление: 6 декабря 2004 г., 18:43
блог печать сохранить почта фото

Родные Пуманэ не довольны результатами следствия по делу о гибели офицера-подводника

Друзья и близкие офицера-подводника Александра Пуманэ на похоронах покойного говорили о недовольстве ходом следствия по факту его гибели в ночь на 18 сентября в Москве.

"Мы не верим в то, что Александр мог быть как-то связан с террористами или экстремистскими группировками. Мы уверены, что Саша стал жертвой чудовищной ошибки, и всеми возможными, но законными способами будем добиваться справедливости и полноценного расследования. Однако то, что мы видим на сегодняшний день, говорит о том, что правоохранительные органы пытаются "замять" это дело", - заявил сослуживец Пуманэ Станислав Кулясов.

Пуманэ похоронили в субботу, 4 декабря, на Кузьминском кладбище в Пушкине под Санкт-Петербургом. На похоронах и во время поминок родные и близкие погибшего также выражали надежду, что обстоятельства смерти подводника будут выяснены.

Пуманэ был задержан в центре Москвы в ночь на 18 сентября сотрудниками патрульно-постовой службы 83-го отделения "Пресненского" ОВД Москвы. В ходе осмотра его машины специалисты выяснили, что она начинена взрывчатыми веществами: в двери и багажнике были обнаружены две мины МОH-50, под сиденьем - двухсотграммовая тротиловая шашка.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 222 УК РФ - незаконное хранение и транспортировка взрывчатых веществ, сообщает "Интерфакс".

Пуманэ во время "допроса с пристрастием" в 83-м отделении потерял сознание, и ему была вызвана "скорая". Он был доставлен в институт имени Склифосовского, где утром 18 сентября скончался. Как выяснило следствие, смерть наступила в результате тяжких телесных повреждений.

В связи с этим прокуратурой было возбуждено отдельное уголовное дело по ст. 111 - нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и ст. 286 - превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Ранее сообщалось, что следствие по делу о гибели бывшего подводника получило достоверные данные: тело принадлежало Александру Пуманэ. "Получены результаты молекулярно-генетической экспертизы, которые подтвердили, что погибший от телесных повреждений мужчина - Александр Пуманэ", - заявил официальный представитель столичной прокуратуры. Он напомнил, что примерно месяц назад прокуратура назначила экспертизу для опознания личности погибшего.

facebook

Ссылки по теме:


Прокуратура утверждает, что тело погибшего от побоев мужчины принадлежит подводнику Пуманэ
// NEWSru.com // В России // 12 ноября 2004 г.


Пуманэ знал о таинственном тайнике со взрывчаткой, который находится в центре Москвы
// NEWSru.com // В России // 27 октября 2004 г.


Наталья Пуманэ "не опознала" забитого до смерти мужа под давлением милиции
// NEWSru.com // В России // 22 октября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Инцидент // Взрывное устройство


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com