Вертолет Ми-2 накануне поздно вечером потерпел крушение в Калмыкии
НТВ
Вертолет Ми-2 накануне поздно вечером потерпел крушение в Калмыкии Два человека пилот и бортмеханик погибли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вертолет Ми-2 накануне поздно вечером потерпел крушение в Калмыкии
НТВ
 
 
 
Два человека пилот и бортмеханик погибли
НТВ
 
 
 
По предварительной информации, поздним субботним вечером вертолет попытался взлететь после того, как бортмеханик устранил неисправность машины
 
 
 
Судно принадлежало Российской оборонной спортивно-технической организации

Вертолет Ми-2 накануне поздно вечером потерпел крушение в Калмыкии, сообщает "Эхо Москвы". Два человека – пилот и бортмеханик – погибли.

Ми-2 упал при взлете. По предварительной информации, поздним субботним вечером вертолет попытался взлететь после того, как бортмеханик устранил неисправность машины.

Ранее днем у воздушного судна отказал двигатель, рассказал "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона. Тогда экипаж совершил экстренную посадку, высадил пассажиров и уже поздно вечером снова попытался взлететь, однако вертолет упал и загорелся.

Погибли бортмеханик и пилот Ми-2 – на борту находились только они. Судно принадлежало Российской оборонной спортивно-технической организации. Владелец машины не стал уточнять, чем была вызвана необходимость столь позднего полета, сообщает ИТАР-ТАСС. Агентство уточняет: как правило, в ночное время вертолеты не летают.

В свою очередь собеседник "Интерфакса" из экстренных служб региона пояснил, что Ми-2 выполнял задачу по отстрелу волков в одном из охотничьих хозяйств Калмыкии. Специалисты ведут расследование причин катастрофы.