Из-под завалов дома в Тырныаузе извлечены женщина и двое детей
НТВ
Из-под завалов дома в Тырныаузе извлечены женщина и двое детей
 
 
 
Из-под завалов дома в Тырныаузе извлечены женщина и двое детей
НТВ

Из-под завалов жилого дома в городе Тырныауз Эльбрусского района Кабардино-Балкарии спасатели извлекли женщину и двоих детей, сообщили РИА Новости в Южном региональном центре МЧС России. В настоящее время им оказывается медицинская помощь.

"Информация о людях, которые еще могут оставаться под завалами, уточняется", - сказали в пресс-службе, отметив, что для этого опрашиваются родственники и знакомые рухнувшего подъезда.

В субботу днем в городе Тырныауз обрушилась секция трехэтажного жилого дома, в которой располагалось девять квартир.

По словам представителя МЧС, на месте происшествия работают 86 человек и 20 единиц техники. Руководит спасетельной операцией прибывший на место заместитель начальника Южного регионального центра МЧС Анатолий Туркинов.

На помощь спасателям направились специалисты из Карачаево-Черкесского и Североосетинского поисково-спасательных отрядов, добавили в региональном центре.

По предварительным данным, причиной обрушения стала ветхость самого дома, сообщила агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы МВД КБР Марина Кясова. Как сообщили жильцы обрушившегося дома номер 14 по улице Мира, он был построен в 1952 году.

В МВД республики сообщили, что в Тырныауз прибыла правительственная комиссия во главе с председателем правительства Кабардино-Балкарии Андреем Яриным. "Комиссии предстоит определить размер причиненного ущерба, кроме того, сейчас решается вопрос об оказании помощи пострадавшим жильцам дома", - отметил собеседник агентства.