Телеканал ТНТ подал заявку на участие в конкурсе на частоту шестого телеканала
THT
Телеканал ТНТ подал заявку на участие в конкурсе на частоту шестого телеканала Целью участия ТНТ в конкурсе является получение метровой частоты в Москве и улучшение сети вещания в регионах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Телеканал ТНТ подал заявку на участие в конкурсе на частоту шестого телеканала
THT
 
 
 
Целью участия ТНТ в конкурсе является получение метровой частоты в Москве и улучшение сети вещания в регионах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральный директор ТНТ Андрей Скутин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральный директор "Газпром-Медиа" Борис Йордан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель Совета директоров "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль
Архив NTVRU.com

В среду ЗАО "ТНТ-Телесеть" подало в федеральную конкурсную комиссию документы на участие в конкурсе на право вещания на шестом метровом телеканале, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Целью участия ТНТ в конкурсе является получение метровой частоты в Москве и улучшение сети вещания в регионах.

Заявка была подана после того, как руководство ТНТ приняло решение изменить концепцию вещания канала. Предполагается, что доля спортивных передач на телеканале будет увеличена до четверти от общего объема вещания. При этом общая развлекательная направленность телесети сохранится.

На телеканале уверены, что возвращение спортивных программ в сетку ТНТ зрителям понравится. "Чтобы обновленная развлекательно-спортивная концепция была экономически успешной, мы должны улучшить частоты, на которых вещаем, и в первую очередь в Москве, - заявил генеральный директор ТНТ Андрей Скутин. - Кроме того, в случае победы на конкурсе ТНТ значительно усилит свою сеть в регионах".

В случае победы на конкурсе ТНТ откажется от тех частот, которые будут дублировать обновленную сеть вещания.

Руководство "Газпром-Медиа" одобрило решение руководства ТНТ принять участие в конкурсе.

Как заявил генеральный директор "Газпром-Медиа" Борис Йордан, "улучшение частот, на которых сегодня вещает ТНТ, сделает модель развлекательно-спортивного канала экономически обоснованной".

Йордан подчеркивает, что в случае победы ТНТ на конкурсе, "Газпром-Медиа" и входящие в холдинг компании окажут ТНТ всю необходимую организационную и финансовую поддержку.

Председатель Совета директоров "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль поддержал: "Мы, как акционеры, безусловно, приветствуем меры, которые приводят к повышению стоимости наших компаний. Возможная победа ТНТ на конкурсе и, как следствие, существенное увеличение доли охвата аудитории серьезно повысят инвестиционную привлекательность этого телеканала".