Президент РФ Владимир Путин подписал указ о представительствах и представителях Федеральной миграционной службы (ФМС) за рубежом. Этим указом глава государства разрешил ФМС иметь представительства в Казахстане и Узбекистане, а также направить своих представителей для работы в составе дипломатических миссий России в Молдавии и на Украине.
Президент, в частности, разрешил ФМС направить в диппредставительства РФ в Молдавии и на Украине "своих представителей и их заместителей в количестве шести человек (по три человека в каждом из указанных государств) без включения в штатную численность этих представительств".
В указе подчеркивается, что представители ФМС и их заместители направляются для работы в Молдавию и Украину "по согласованию с компетентными органами этих государств и МИД России", сообщает "Интерфакс".
В соответствии с документом предельная штатная численность ФМС, ее территориальных органов и загранаппарата составит 34286 сотрудников, в том числе предельная численность загранаппарата ведомства увеличивается до 43 человек.
Ссылки по теме:
Минздравсоцразвития: России нужны около 2 млн гастарбайтеров
// NEWSru.com // В России // 17 января 2008 г.
Число гастарбайтеров в России в 2008 году сократится втрое
// NEWSru.com // В России // 19 декабря 2007 г.
Москва урезает квоты на привлечение гастарбайтеров: их станет вдвое меньше
// NEWSru.com // В России // 20 ноября 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Президент России //
Указ //
Внешняя политика


