В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 6 марта 2010 г.
Архив Расширенный поиск

По данным ГУВД, в акции за реформу МВД в Москве приняли участие около 150 человек

время публикации: 6 марта 2010 г., 16:27
последнее обновление: 6 марта 2010 г., 20:53
блог печать сохранить почта фото

По данным ГУВД, в акции за реформу МВД в Москве приняли участие около 150 человек
Начальник Управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил, что на митинге присутствовали около 150 человек, а также порядка 50 журналистов
Акция правозащитников и оппозиции за реформу МВД закончилась в центре Москвы без происшествий, в настоящее время ее участники расходятся

Акция правозащитников и оппозиции за реформу МВД закончилась в центре Москвы без происшествий, в настоящее время ее участники расходятся, передает "Интерфакс".

Участники митинга, среди которых глава движения "За права человека" Лев Пономарев, активисты движений "Смена", "Оборона", "Мы", "Солидарность", на митинге высказывали свою позицию относительно реформы МВД.

На Триумфальной площади звучали призывы отправить в отставку руководство министерства внутренних дел и принципиально изменить работу ведомства после реформы, в том числе отменить "палочную систему", повысить сотрудникам зарплаты и предоставить им социальные гарантии.

Между тем, на митинге появились активисты молодежного движения "Наши", которые в руках держали плакаты, содержащие критику организаторов акции. Некоторые из них были задержаны. Источник в правоохранительных органах сообщил, что всего задержали семерых человек.

Начальник Управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил, что на митинге присутствовали около 150 человек, а также порядка 50 журналистов. По мнению же организаторов акции, численность ее участников была выше заявленных 300 человек.

facebook

Ссылки по теме:


Начальник ГУВД Москвы уволил зама по тылу УВД ЦАО после жалоб Медведеву на антисанитарные условия
// NEWSru.com // В России // 5 марта 2010 г.


ГУВД испугалось дестабилизации обстановки в городе: правозащитница Алексеева принесла милиционерам листовки
// NEWSru.com // В России // 4 марта 2010 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Акция // Протест


Последняя новость NEWSru.com – 10:16
Ученые из Австрии предсказали победителя Евро-2012 и тройку призеров // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Европы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:16


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com