В Астрахани в ночь на воскресенье произошла погоня со стрельбой: полицейские пытались задержать скрывшегося с места ДТП нарушителя, но сами не справились с управлением. Два человека пострадали
Moscow-Live.ru
В Астрахани в ночь на воскресенье произошла погоня со стрельбой: полицейские пытались задержать скрывшегося с места ДТП нарушителя, но сами не справились с управлением. Два человека пострадали В результате пострадал 26-летний житель областного центра, находившийся за рулем автомобиля. Инспекторы оказали ему первую помощь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Астрахани в ночь на воскресенье произошла погоня со стрельбой: полицейские пытались задержать скрывшегося с места ДТП нарушителя, но сами не справились с управлением. Два человека пострадали
Moscow-Live.ru
 
 
 
В результате пострадал 26-летний житель областного центра, находившийся за рулем автомобиля. Инспекторы оказали ему первую помощь
© РИА Новости / Иван Ротанов
 
 
 
Впоследствии с различными травмами молодой человек был госпитализирован
Moscow-Live.ru

В Астрахани в ночь на воскресенье произошла погоня со стрельбой: полицейские пытались задержать скрывшегося с места ДТП нарушителя, но сами не справились с управлением. Два человека пострадали.

Как сообщает Kaspyinfo, около полуночи в Астрахани на площади Шаумяна водитель автомобиля "ВАЗ-2115" сбил женщину 1987 года рождения и уехал.

Погоня началась после того, как машину нашли сотрудники Отдельного батальона ДПС N1. Началась погоня. Один из автопатрулей с включенной мигалкой столкнулся с "Ладой" десятой модели, стоявшей на перекрестке улиц. В результате пострадал 26-летний житель областного центра, находившийся за рулем автомобиля. Инспекторы оказали ему первую помощь. Впоследствии с различными травмами молодой человек был госпитализирован.

"В ходе преследования стражи порядка применили табельное оружие на основании Федерального закона "О полиции", в связи с тем, что требования об остановке и неоднократные предупреждения были проигнорированы, а действия правонарушителя угрожали жизни и здоровью граждан, - сообщили в ГУ МВД. - Преследуемого нарушителя, угрожавшего безопасности других участников дорожного движения, удалось задержать в Приволжском районе Астраханской области. Водитель имел признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался".

За неподчинение законным требованиям полицейских, а также оставление места аварии и причинение вреда здоровью пешехода задержанный будет привлечен к ответственности.

По факту ДТП с участием служебного автомобиля Госавтоинспекции назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.