В Буйнакском районе Дагестана при проведении спецоперации по обнаружению и уничтожению участников незаконных вооруженных формирований погиб один военнослужащий внутренних войск МВД России, еще четверо получили ранения
НТВ
В Буйнакском районе Дагестана при проведении спецоперации по обнаружению и уничтожению участников незаконных вооруженных формирований погиб один военнослужащий внутренних войск МВД России, еще четверо получили ранения Как сообщил "Интерфаксу" источник в Буйнакском РОВД республики, столкновение произошло в районе, где недавно боевики уже оказывали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Буйнакском районе Дагестана при проведении спецоперации по обнаружению и уничтожению участников незаконных вооруженных формирований погиб один военнослужащий внутренних войск МВД России, еще четверо получили ранения
НТВ
 
 
 
Как сообщил "Интерфаксу" источник в Буйнакском РОВД республики, столкновение произошло в районе, где недавно боевики уже оказывали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов
НТВ
 
 
 
В МВД подчеркивают, что квадрат предполагаемого нахождения боевиков плотно оцеплен. К месту операции подтянуты дополнительные силы и бронетехника, прочесывается местность, где могли укрыться боевики
Euronews

В Буйнакском районе Дагестана при проведении спецоперации по обнаружению и уничтожению участников незаконных вооруженных формирований погиб один военнослужащий внутренних войск МВД России, еще четверо получили ранения.

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах, в районе селения Нижнее Казанище рано утром началось совместное прочесывание местности по выявлению остатков бандгруппы, которая частично была уничтожена около 15 дней назад.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в Буйнакском РОВД республики, столкновение произошло в районе, где недавно боевики уже оказывали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов - тогда трое экстремистов были уничтожены. По данным источника, в субботу разведгруппа внутренних войск попала в засаду и была обстреляна боевиками.

Как стало известно, четверо раненых в ходе столкновения с боевиками в Буйнакском районе Дагестана военнослужащих Внутренних войск МВД России прооперированы и находятся в 71-м военном госпитале Минобороны в городе Буйнакске. Их перевозка пока невозможна по медицинским показаниям. Как только врачи позволят, военослужащие будут доставлены в Главный военный клинический госпиталь ВВ в Балашихе.

Точное число боевиков пока неизвестно. Сначала сообщалось о том, что их около 20 и они пытаются уйти в горы, разбившись на небольшие группы. РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана уточняет, что речь идет всего лишь об одной группе из 4-5 человек.

Прокуратура Буйнакского района Дагестана возбудила уголовное дело по факту гибели и ранения военнослужащих. Все они служили по контракту.

В МВД подчеркивают, что квадрат предполагаемого нахождения боевиков плотно оцеплен. К месту операции подтянуты дополнительные силы и бронетехника, прочесывается местность, где могли укрыться боевики. В поисковых мероприятиях задействованы силы ОМОНа, городского и районного отделов внутренних дел, а также военнослужащие ВВ МВД РФ.

По данным источника в правоохранительных органах, обнаруженная банда насчитывает до 20 боевиков, которая разбилась на несколько групп и пытается уйти от преследования.

Как стало известно, группу боевиков возглавляет житель Дагестана Ибрагим Ибрагимов, находящийся в федеральном розыске. Об этом сообщила начальник пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова. Она также заявила, что в Буйнакском районе Дагестана обнаружена база боевиков.

"В ходе прочесывания местности в районе селения Нижнее Казанище, где утром произошло боестолкновение спецназа Внутренних войск с группой боевиков, найден блиндаж, рассчитанный на длительное пребывание четырех-пяти человек. В блиндаже обнаружена одежда, посуда и предметы первой необходимости", - сказала Мартиросова.

По факту гибели военнослужащего при проведении спецоперации прокуратурой возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".

Первый заместитель главкома, начальник штаба внутренних войск ВВ МВД России генерал-лейтенант Сергей Бунин сообщил, что в Дагестане создана группировка войск МВД РФ с целью уничтожения бандформирования.

"Возглавил операцию по уничтожению данного бандформирования общей численностью около 20 человек министр внутренних дел Дагестана. В настоящее время место обнаружения боевиков блокировано частями внутренних войск, а также разведбатальоном 46-й бригады оперативного управления", - сказал генерал-лейтенант Бунин в субботу журналистам в Москве.