В Москве и области ожидается похолодание
RTV International
В Москве и области ожидается похолодание Термометр после полудня 6 мая покажет в Москве 22-24 градуса, а по области - от 21 до 26 тепла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве и области ожидается похолодание
RTV International
 
 
 
Термометр после полудня 6 мая покажет в Москве 22-24 градуса, а по области - от 21 до 26 тепла
Архив NEWSru.com
 
 
 
На праздничные выходные ясной и теплой погоды не ожидается, однако дожди будут иметь локальный характер и пройдут не везде
Архив NEWSru.com

Термометр после полудня 6 мая покажет в Москве 22-24 градуса, а по области - от 21 до 26 тепла. По сведениям Росгидромета, это последний солнечный и жаркий день перед похолоданием, отмечает ИТАР-ТАСС.

Синоптики отмечают, что в последние несколько дней температура на несколько градусов превышает среднеклиматическую норму, что лишний раз подтверждает предварительные прогнозы о том, что лето будет жарче обычного. Ранним утром спешащих на работу жителей столичного региона также согреет солнышко, которое весь день не сойдет с ясного неба. Осадков в субботу синоптики не ожидают. Однако специалисты не исключают, что возможна небольшая облачность, которую постарается разогнать северо-восточный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду.

Пора такой благоприятной погоды, к сожалению, закончилась. 7 мая станет переломным днем. Как отметил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, с воскресенья начнутся дожди, и температура станет понижаться. "На праздничные выходные ясной и теплой погоды не ожидается, однако дожди будут иметь локальный характер и пройдут не везде", - сказал он. Согласно прогнозу, в воскресенье ожидается от 16 до 18 тепла, местами возможны осадки. Северо-восточный ветер усилится до 5-10 м/сек.

Кроме того, 6 мая давление остается крайне высоким. 5 мая был побит новый рекорд. В 1940 году давление в этот день составляло 759,7 мм ртутного столба, в то время как вчера оно превысило 761 мм ртутного столба. Метеорологи отмечают, что с уходом масштабного скандинавского антициклона, определявшего так долго погоду в Московском регионе, давление станет понижаться.

Пока специалисты советуют не забывать о распорядке рабочего дня и об отдыхе. Людям, страдающим гипертонией, мигренями и сердечно- сосудистыми заболеваниями, в этот день лучше держать все медикаментозные препараты при себе.