К месту проведения "Марша несогласных" , который, как ожидается, несмотря на запрет властей, пройдет в центре Москвы во вторник вечером, стягиваются усиленные наряды сотрудников милиции, военнослужащих Внутренних войск и ОМОНа
Архив NEWSru.com
К месту проведения "Марша несогласных" , который, как ожидается, несмотря на запрет властей, пройдет в центре Москвы во вторник вечером, стягиваются усиленные наряды сотрудников милиции, военнослужащих Внутренних войск и ОМОНа По ходу следования в сторону Чистопрудного бульвара выставлено милицейское оцепление, кроме того, у станции метро стоят так называемые "автозаки"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К месту проведения "Марша несогласных" , который, как ожидается, несмотря на запрет властей, пройдет в центре Москвы во вторник вечером, стягиваются усиленные наряды сотрудников милиции, военнослужащих Внутренних войск и ОМОНа
Архив NEWSru.com
 
 
 
По ходу следования в сторону Чистопрудного бульвара выставлено милицейское оцепление, кроме того, у станции метро стоят так называемые "автозаки"
RTV International
 
 
 
Между тем, "Другая Россия" настаивает на том, что "марш несогласных" состоится
Архив NEWSru.com

К месту проведения "Марша несогласных", который, как ожидается, несмотря на запрет властей, пройдет в центре Москвы во вторник вечером, стягиваются усиленные наряды сотрудников милиции, военнослужащих Внутренних войск и ОМОНа.

Как передает "Интерфакс", около станции метро "Чистые пруды" собираются усиленные наряды милиции, во всех близлежащих переулках стоят автомашины с военнослужащими внутренних войск.

- Каспарова и Лимонова хотят арестовать, поэтому они вряд ли будут

По ходу следования в сторону Чистопрудного бульвара выставлено милицейское оцепление, кроме того, у станции метро стоят так называемые "автозаки".

Движение по улице не перекрывается, однако из-за скопления автомашин милиции оно сильно затруднено.

Глава столичного ГУВД генерал-полковник Владимир Пронин ранее во вторник призвал москвичей не приходить на "Марш несогласных". "Я категорически не рекомендую нарушать правовые нормы в Москве, и тем более, не рекомендую приходить сегодня на те мероприятия, куда призывают провокаторы. Подчеркиваю: провокаторы. Сегодняшняя ситуация - это именно провокация", - заявил Пронин.

Начальник отметил, что марш пойдет в пику всем нормам, которые есть в России и в Москве. "Марш этот никто не разрешал. Исполнительная власть разрешения на него не дала, тем более, что проводятся такие большие грандиозные мероприятия в нашей стране", - сказал начальник ГУВД.

Между тем "Другая Россия" настаивает на том, что "Марш несогласных" состоится. "Накануне на встрече с руководством ГУВД Москвы было выдвинуто предложение, чтобы был согласован митинг на Чистопрудном бульваре, взамен мы должны были отказаться от проведения марша. Столичные власти отказались согласовывать проведение митинга, и марш состоится в заявленном масштабе", - сообщил один из организаторов акции, член оппозиционной коалиции "Другая Россия" Александр Аверин.

Каспарова и Лимонова хотят арестовать, поэтому они вряд ли будут

Как сообщается на сайте "Марша несогласных", исполком "Другой России" получил информацию о готовящемся аресте лидеров коалиции Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова на 15 суток. Цель этого ареста - якобы не допустить участия Каспарова и Лимонова в Национальной ассамблее, которая состоится 17-18 мая.

В связи с этим исполком "Другой России" принял решение не рекомендовать Гарри Каспарову и Эдуарду Лимонову участвововать в "Марше несогласных" на Чистых прудах, незаконно запрещенном правительством Москвы, сообщается в пресс-релизе коалиции.

Несмотря на это, активисты и сторонники "Другой России" собираются принять участие в "Марше несогласных". Акцию планируют начать с митинга, запланированного на 18:00 у станции метро "Чистые пруды".

Далее, по замыслу организаторов, состоится шествие по маршруту: Чистопрудный бульвар - бульвары Покровский, Яузский - площадь Яузские ворота - улица Солянка - Солянский проезд - Славянская площадь.