Александр Михайлов официально объявлен победителем на губернаторских выборах в Курске
Съемки НТВ
Александр Михайлов официально объявлен победителем на губернаторских выборах в Курске На выборах 22 октября за него проголосовали 39 процентов жителей области, и он вышел во второй тур вместе с главным федеральным инспектором Курска Виктором Суржиковым. По официальным данным, сам Суржиков во втором туре набрал почти 38 процентов голосов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александр Михайлов официально объявлен победителем на губернаторских выборах в Курске
Съемки НТВ
 
 
 
На выборах 22 октября за него проголосовали 39 процентов жителей области, и он вышел во второй тур вместе с главным федеральным инспектором Курска Виктором Суржиковым. По официальным данным, сам Суржиков во втором туре набрал почти 38 процентов голосов.
Съемки НТВ
 
 
 
Как заявляют сейчас в избирательной комиссии, явка во втором туре составила 47,3 процентов. Почти 5,5 процентов проголосовали против всех
Съемки НТВ
 
 
 
Теперь, согласно закону, Александр Михайлов будет официально введен в должностьв течение ближайших двух недель
Съемки НТВ
 
 
 
Между тем, до сих пор еще неизвестно, чем закончится история бывшего губернатора Курска Александра Руцкого, которого отстранили от выборов за несколько часов до первого тура
Съемки НТВ
 
 
 
Корреспондент НТВ сообщает из Курска, что там сейчас все спокойно, и постепенно в городе начинают снимать предвыборные плакаты кандидатов
Съемки НТВ

Александр Михайлов официально объявлен победителем на губернаторских выборах в Курске. НТВ со ссылкой на агентство "Интерфакс" сообщает, что Михайлов набрал во втором туре 55,54 процентов голосов.

Михайлов последние несколько лет возглавлял в Курске обком КПРФ. На выборах 22 октября за него проголосовали 39 процентов жителей области, и он вышел во второй тур вместе с главным федеральным инспектором Курска Виктором Суржиковым. По официальным данным, сам Суржиков во втором туре набрал почти 38 процентов голосов.

Как заявляют сейчас в избирательной комиссии, явка во втором туре составила 47,3 процентов. Почти 5,5 процентов проголосовали против всех. Представители комиссии также говорят, что им ничего не известно о серьезных нарушениях во время выборов.

Теперь, согласно закону, Александр Михайлов будет официально введен в должностьв течение ближайших двух недель.

Между тем, до сих пор еще неизвестно, чем закончится история бывшего губернатора Курска Александра Руцкого, которого отстранили от выборов за несколько часов до первого тура. Сейчас жалобу Руцкого рассматривает Коллегия Верховного Суда России, и, возможно, бывшему губернатору удастся доказать, что его отстранили незаконно.

Ранее Александр Михайлов говорил, что, если бы Руцкого не сняли, то они вместе вышли бы во второй тур, но Михайлов все равно бы победил.

Корреспондент НТВ сообщает из Курска, что там сейчас все спокойно, и постепенно в городе начинают снимать предвыборные плакаты кандидатов.