В Москве прошел полуфинал конкурса "Мисс Вселенной"
© РИА Новости / Григорий Сысоев
В Москве прошел полуфинал конкурса "Мисс Вселенной" Россию в конкурсе представляет 19-летняя Эльмира Абдразакова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве прошел полуфинал конкурса "Мисс Вселенной"
© РИА Новости / Григорий Сысоев
 
 
 
Россию в конкурсе представляет 19-летняя Эльмира Абдразакова
Darren Decker / www.press.missuniverse.com
 
 
 
Она появилась на сцене в роскошном платье ярко-алого цвета с длинным шлейфом от американской марки Sherri Hill
© РИА Новости / Григорий Сысоев
 
 
 
Организаторы в этом году явно были неравнодушны к черному и красному
Darren Decker / www.press.missuniverse.com

Международный конкурс красоты "Мисс Вселенная", отметившийся скандалом еще до своего официального начала, стартовал во вторник поздно вечером в Москве. Самые красивые девушки из 86 стран приняли участие в полуфинале, который прошел в зале Crocus City Hall. Полная запись полуфинала уже доступна на YouTube.

В полуфинале каждой из девушек было предоставлено несколько возможностей очаровать жюри и зрителей семитысячного зала. Вначале конкурсантки вышли к микрофону, чтобы представиться и поприветствовать публику, а затем состоялись дефиле в купальниках и изысканных вечерних платьях.

Владелец конкурса Дональд Трамп обещал, что предстоящее шоу "затмит по своей грандиозности все предыдущие". Однако не все пребывали в восторге от прошедшего полуфинала.

"Организаторы в этом году явно были неравнодушны к черному и красному. Потому что и мини-платья, и долгожданные купальники, которых так не хватало на прошедшем "Мисс Мира", были именно в стендалевской цветовой гамме. Думаю, ставка была на броскость, хотя где-нибудь в Геленджике можно увидеть и поинтересней", - пишет обозреватель "Комсомольской правды".

Вели полуфинал действующая "Мисс Вселенная" Оливия Калпо и американский журналист Ник Теплиц. Они рассказывали об увлечениях участниц и их жизненных стремлениях. Стоит отметить, то зрительный зал заполнили преимущественно русские. Тем не менее администрация решила обойтись без синхронного перевода.

Интересно, что результаты полуфинала организаторы конкурса решили сохранить в тайне: в финал пройдут лишь 16 участниц, однако их имена станут известны только 9 ноября.

Россиянка рассказала, как летала за понравившимся платьем в Нью-Йорк

Россию в конкурсе представляет 19-летняя Эльмира Абдразакова. Она появилась на сцене в роскошном платье ярко-алого цвета с длинным шлейфом от американской марки Sherri Hill. На его примерку девушка специально летала в Нью-Йорк.

"Я хотела подобрать для конкурса яркое и запоминающееся платье. Когда я увидела этот наряд от Шерри Хилл, то просто влюбилась в него. Красный - цвет победы. На мне лежит огромная ответственность, ведь конкурс проходит в моей родной стране. Но после сегодняшнего полуфинала и той поддержки, которую подарил мне зрительный зал, я уверена, что смогу достойно выступить в финале конкурса в субботу", - рассказала участница конкурса.

Россиянка призналась, что от поддержки в зале у нее перехватило дыхание. "Полуфинал прошел просто отлично. Я безумно счастлива, что мне предоставили честь представлять мою страну на Мисс Вселенная. У меня уже есть опыт участия в международных конкурсах и я знаю, как все должно происходить. Но сегодня, когда я вышла к микрофону, чтобы поприветствовать зрителей, и услышала, как зал кричит "Россия, Россия", у меня на мгновение перехватило дыхание", - поделилась впечатлениями девушка.

Если Абдразакова выиграет титул "Мисс Вселенная", то по условиям контракта она должна будет в течение года путешествовать по всему миру, представляя интересы Miss Universe Organization. В обязанности победительницы входит участие в благотворительных акциях и иных мероприятиях, оговоренных в контракте. Кроме того, самая красивая девушка планеты будет иметь возможность целый год бесплатно проживать в Нью-Йорке.

Первая красавица также получит корону стоимостью свыше 120 тысяч долларов. Драгоценный венец, являющийся настоящим произведением искусства, выполнен из белого и желтого золота и украшен более чем тысячью драгоценных камней. Конкурс "Мисс Вселенная" был организован в США в 1952 году. Первой и пока единственной россиянкой, победившей на нем, в 2002 году стала Оксана Федорова. Однако ее имя не значится в списке титулованных красавиц планеты - россиянка была лишена титула из-за отказа от участия в рекламных и благотворительных мероприятиях. Федорова в свою очередь заявляла, что сама отказалась от короны, которая в итоге перешла к Жюстин Пасек из Панамы.