Хозяином автомобиля BMW X5, который расстреляли милиционеры в Москве, оказался президент "дочки" "Лукойла"
hondamotor.ru
Хозяином автомобиля BMW X5, который расстреляли милиционеры в Москве, оказался президент "дочки" "Лукойла"
 
 
 
Хозяином автомобиля BMW X5, который расстреляли милиционеры в Москве, оказался президент "дочки" "Лукойла"
hondamotor.ru

Стали известны подробности вчерашней погони со стрельбой сотрудников ГИБДД за нарушителем правил дорожного движения, произошедшей накануне вечером в самом центре Москвы.

Ранее сообщалось, что наряд ГИБДД на Большом Каменном мосту стал преследовать BMW Х5, нарушивший правила дорожного движения. Водитель этого автомобиля не реагировал на требования остановиться. Пытаясь скрыться от милицейской погони, он совершил несколько мелких ДТП с другими участниками движения. По данным NEWSru.com, в одном из ДТП пострадал милицейский автомобиль, что и вывело из себя стражей порядка.

В районе дома N7 на Большой Полянке сотрудники милиции открыли по остановившейся машине нарушителя огонь из табельного оружия. Водитель был ранен в ногу и госпитализирован, сообщили "Интерфаксу" в четверг в правоохранительных органах столицы, отметив, что водитель BMW находился в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же вечер на одном из автомобильных форумов появилась информация о том, что автомобиль BMW X5 номер "к080АЕ97", который преследовали милиционеры, зарегистрирован на Андрея Равелевича Кузяева, в прошлом - депутата законодательного собрания Пермской области, а ныне - президента "Лукойл Оверсиз Холдинг Лтд." ("дочка" "Лукойла", занимающаяся зарубежными проектами нефтяной компании - прим. ред.).

В пятницу пресс-служба компании "Лукойл Оверсиз Холдинг" распространила заявление, согласно которому автомобиль BMW X5, о котором говорилось в сообщениях СМИ, "был продан А.Р. Кузяевым по генеральной доверенности и еще 20 сентября 2006 года фактически передан покупателю, который обязался в кратчайшие сроки совершить все необходимые действия по переоформлению регистрационных документов на автомобиль".

"С момента фактической передачи автомобиля покупателю ни Кузяев, ни члены его семьи не имеют к нему какого-либо отношения, и, соответственно, не несут ответственности за действия его нового фактического владельца", - подчеркивается в сообщении пресс-службы, поступившем в редакцию NEWSru.com.