Пока Кремль отказывается комментировать информацию о скором возвращении во власть Владислава Суркова, ушедшего в отставку в мае с поста вице-премьера, эту информацию удалось подтвердить у неназванных источников "Интерфаксу"
Russian Look
Пока Кремль отказывается комментировать информацию о скором возвращении во власть Владислава Суркова, ушедшего в отставку в мае с поста вице-премьера, эту информацию удалось подтвердить у неназванных источников "Интерфаксу" Скорее всего, он будет курировать вопросы, связанные с экономическими отношениями с Южной Осетией и Абхазией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пока Кремль отказывается комментировать информацию о скором возвращении во власть Владислава Суркова, ушедшего в отставку в мае с поста вице-премьера, эту информацию удалось подтвердить у неназванных источников "Интерфаксу"
Russian Look
 
 
 
Скорее всего, он будет курировать вопросы, связанные с экономическими отношениями с Южной Осетией и Абхазией
www.abkhaziagov.org
 
 
 
Сейчас сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией курирует Татьяна Голикова, которую, по данным источников, собираются вскоре назначить главой Счетной палаты
Russian Look

Пока Кремль отказывается комментировать информацию о скором возвращении во власть Владислава Суркова, ушедшего в отставку в мае с поста вице-премьера, эту информацию удалось подтвердить у неназванных источников "Интерфаксу". Ранее о готовящемся назначении Суркова на должность помощника президента сообщали "Ведомости" и телеканал "Дождь".

"Да, это (назначение Суркова в администрацию. - Прим. NEWSru.com) возможно. Скорее всего, он будет курировать вопросы, связанные с экономическими отношениями с Южной Осетией и Абхазией", - заявил собеседник "Интерфакса". Источник агентства, таким образом, подтвердил даже должность, которую журналисты прочили Суркову. Правда, "Ведомости" писали, что полномочия помощника немного скорректируют и вместо вопросов Южной Осетии и Абхазии Суркову предположительно доверят отношения с Грузией и Украиной.

Сейчас сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией курирует Татьяна Голикова, которую, по данным источников, собираются вскоре назначить главой Счетной палаты. Что касается Суркова, то есть сведения, что он уже начал якобы даже начал входить в курс дела: присутствовал летом на встрече российских чиновников с экс-руководителем администрации президента Украины Виктором Медведчуком, которого в прессе называют "кумом Путина".

Сам экс-вице-премьер через третьих лиц опровергал сведения о своем будущем назначении. Алексей Чеснаков (в прошлом - замглавы Управления внутренней политики президента, а затем - замсекретаря генсовета "Единой России"), некогда работавший под руководством Суркова, публиковал в Twitter сообщение, якобы полученное от Суркова по SMS: "Ни с кем никогда не обсуждал ни должность помощника по инновациям, ни полпреда на Северном Кавказе, ни министра Дальнего Востока, ни главы "Роснано Сколково" (и даже не представляю, как эти последние можно объединить)".