В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 7 ноября 2000 г.
Архив Расширенный поиск

Операция по подъему тел подводников АПЛ "Курск" завершена

время публикации: 7 ноября 2000 г., 15:22
последнее обновление: 7 ноября 2000 г., 18:22
блог печать сохранить почта фото

Операция по подъему тел подводников АПЛ "Курск" завершена, - водолазы больше не будут спускаться внутрь лодки. Как сообщил начальник пресс-службы Северного флота Владимир Навроцкий, такое решение было принято в ходе состоявшегося сегодня на судне-платформ
В настоящее время водолазы исследуют район первого отсека подлодки, а также общее состояние корпуса подлодки и дно в месте гибели "Курска"
Эта информация будет нужна как для выяснения причин гибели атомохода, так и для разработки технического проекта подъема субмарины летом 2001
В районе проведения операции ухудшилась похода - сила шторма достигает 5 баллов, ветер - 18 метров в секунду

Операция по подъему тел подводников АПЛ "Курск" завершена, - водолазы больше не будут спускаться внутрь лодки. Как сообщил начальник пресс-службы Северного флота Владимир Навроцкий, такое решение было принято в ходе состоявшегося сегодня на судне-платформе "Регалия" совещания с участием представителей ЦКБ "Рубин" и руководства операцией.

По словам Владимир Навроцкого, в настоящее время водолазы исследуют район первого отсека подлодки, а также общее состояние корпуса подлодки и дно в месте гибели "Курска". Эта информация будет нужна как для выяснения причин гибели атомохода, так и для разработки технического проекта подъема субмарины летом 2001 года, сообщил начальник пресс-службы.

Сегодня были прекращены работы в четвертом отсеке, поскольку водолазы не смогли продвинуться внутрь из-за завалов. Из-за сложности условий для работы водолазов было также принято решение не входить и в пятый отсек. Кроме того, в районе проведения операции ухудшилась похода - сила шторма достигает 5 баллов, ветер - 18 метров в секунду.

facebook

Ссылки по теме:


Работы по подъему тел моряков с "Курска" прекращаются на следующей неделе
// NEWSru.com // В России // 3 ноября 2000 г.


Опознаны тела всех 12 погибших моряков с подлодки "Курск"
// NEWSru.com // В России // 6 ноября 2000 г.


Работы на "Курске" вошли в критическую фазу
// NEWSru.com // В России // 6 ноября 2000 г.


Работа на "Курске" прервана из-за шторма
// NEWSru.com // В России // 7 ноября 2000 г.


Работы в четвертом отсеке АПЛ "Курск" прекращены
// NEWSru.com // В России // 7 ноября 2000 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Флот России // п/л "Курск" // Операция по подъему тел


Последняя новость NEWSru.com – 07:42
В Москве ранен ножом известный радиоведущий Сергей Асланян: его вызвали на улицу "для разговора" // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Нападение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 07:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com