Инициаторы проведения в Москве "Марша несогласных" 14 апреля надеются, что на этот раз правительство Москвы все же разрешит им провести его
Архив NEWSru.com
Инициаторы проведения в Москве "Марша несогласных" 14 апреля надеются, что на этот раз правительство Москвы все же разрешит им провести его Марина Литвинович
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инициаторы проведения в Москве "Марша несогласных" 14 апреля надеются, что на этот раз правительство Москвы все же разрешит им провести его
Архив NEWSru.com
 
 
 
Марина Литвинович
НТВ
 
 
 
По ее словам, участники марша хотят собраться на Пушкинской площади и завершить его на площади Тургеневской
Архив NEWSru.com

Инициаторы проведения в Москве "Марша несогласных" 14 апреля надеются, что на этот раз правительство Москвы все же разрешит им провести его. "Сейчас мы находимся в стадии переговоров с московским правительством - слава Богу, они все же пошли на консультации", - сообщила "Интерфаксу" советник лидера "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспарова Марина Литвинович.

При этом она отметила, что "происходит процесс обмена бумагами". По ее словам, "здесь все шаги должны иметь реальное подтверждение, поскольку никакие устные обмены мнениями и предложениями потом, в случае судебных разбирательств, не могут быть аргументами".

"Хотя первоначально мы получили письмо, где нам запрещают марш, предлагая провести лишь митинг на Тургеневской площади, мы будем настаивать именно на шествии, и подавали заявку именно на него и только на него, в отличии от декабря, когда было две отдельные заявки: на митинг и на демонстрацию", - сказала Литвинович.

По ее словам, участники марша хотят собраться на Пушкинской площади и завершить его на площади Тургеневской. "Но мы предложили мэрии три варианта маршрута", - пояснила Литвинович.

Отвечая на вопрос о ситуации с "Маршем несогласных" в Санкт- Петербурге, который планируется провести 15 апреля, она сказала, что "там история схожая". "Власти города также запретили марш, предложив ограничиться лишь митингом в месте предполагаемого сбора. Но хорошо, что и там они пошли на контакт", - заметила Литвинович.

Кроме того, по ее словам, хотя в московском правительстве и сказали, что заявку на акцию на Пушкинской площади 14 апреля еще раньше подала "Россия молодая", "есть ощущение, что они там проводить ничего не собирались".