Генпрокуратура признала правоту московских властей в конфликте вокруг земель в Щербинке. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков
Вести
Генпрокуратура признала правоту московских властей в конфликте вокруг земель в Щербинке. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков По словам мэра, "Генпрокуратура тщательно разобралась в документах, ее решение законно и его нужно выполнять". Лужков еще раз отметил, что на землях в Щербинке московские власти построят 4 тыс. квартир для военнослужащих
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура признала правоту московских властей в конфликте вокруг земель в Щербинке. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков
Вести
 
 
 
По словам мэра, "Генпрокуратура тщательно разобралась в документах, ее решение законно и его нужно выполнять". Лужков еще раз отметил, что на землях в Щербинке московские власти построят 4 тыс. квартир для военнослужащих
RTV International
 
 
 
В свою очередь, в правительстве Московской области ИТАР-ТАСС сообщили, что "позиции областных властей по данному вопросу остаются неизменными"
Вести

Генпрокуратура признала правоту московских властей в конфликте вокруг земель в Щербинке. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков. "Генеральная прокуратура РФ приняла решение о том, чтобы поручить прокуратуре Московской области отменить постановление Мособлдумы, касающееся земель в Щербинке", - сказал он.

По словам мэра, "Генпрокуратура тщательно разобралась в документах, ее решение законно и его нужно выполнять". Лужков еще раз отметил, что на землях в Щербинке московские власти построят 4 тыс. квартир для военнослужащих.

В свою очередь, в правительстве Московской области ИТАР-ТАСС сообщили, что "позиции областных властей по данному вопросу остаются неизменными". "Территория близ города Щербинка является территорией Подмосковья", - пояснили в правительстве.

Ранее мэр Москвы сообщил, что земли в Щербинке были отнесены к Москве еще Президиумом Верховного Совета РСФСР, но затем их передали МВТУ им. Баумана для возведения учебного кампуса, который впоследствии так и не построили. "Тогда мы на время возвели здесь учебную лабораторию, но с условием, что землю в будущем вернут городу", - сказал мэр.

Между тем, по его словам, "власти Подмосковья приняли абсолютно незаконное решение о присвоении щербинских земель и передали их в аренду агрофирме". "Московский областной арбитражный суд принял решение в нашу пользу, однако определенные структуры, относящиеся к области, препятствуют началу здесь строительных работ", - подчеркнул Лужков.