"Получил много обращений в связи с DDOS-атаками на "Живой Журнал". Как активный пользователь ЖЖ, считаю эти действия возмутительными и незаконными", - написал Медведев
blog-medvedev.livejournal.com
"Получил много обращений в связи с DDOS-атаками на "Живой Журнал". Как активный пользователь ЖЖ, считаю эти действия возмутительными и незаконными", - написал Медведев Активистки украинского движения Femen провели фотосессию в поддержку Живого Журнала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Получил много обращений в связи с DDOS-атаками на "Живой Журнал". Как активный пользователь ЖЖ, считаю эти действия возмутительными и незаконными", - написал Медведев
blog-medvedev.livejournal.com
 
 
 
Активистки украинского движения Femen провели фотосессию в поддержку Живого Журнала
femen.livejournal.com
 
 
 
Женщины держали плакаты с надписями: "ЖЖ ненавистников на хер" и "Суки, не режьте по Живому" в характерной для них манере - топлесс
femen.livejournal.com
 
 
 
После этого они нарисовали буквы Ж у себя на ягодицах таким образом, чтобы естественное разделение ягодиц было средней чёрточкой буквы Ж и соорудили композицию ЖЖ
femen.livejournal.com

Возмущение действиями хакеров, уже несколько подряд устраивающих крупнейшие в истории DDoS-атаки на сервис "Живой журнал", выразил главный блоггер страны. Несмотря на то, что ЖЖ до сих пор работает с некоторыми перебоями, президенту Дмитрию Медведеву удалось оставить в нем запись.

"Получил много обращений в связи с DDoS-атаками на "Живой журнал". Как активный пользователь ЖЖ, считаю эти действия возмутительными и незаконными", - написал Медведев. Как подчеркнул президент, "в том, что случилось, должны разобраться и администрация "ЖЖ", и правоохранительные органы.

- На защиту ЖЖ грудью встали украинки (ФОТО)

Газета.Ru цитирует заявления руководителя LiveJournal Russia Светлану Иванникову, которая приветствовала пост Медведева. "Мы очень рады, что Дмитрий Медведев, как активный пользователь LiveJournal, привлекает внимание к проблеме", – сказала Иванникова.

Чуть позднее пресс-секретарь президента Наталья Тимакова не смогла подтвердить наличие формального поручения президента правоохранительным органам, но обратила внимание на то, что "с соответствующим заявлением в правоохранительные органы должна обратиться администрация Живого Журнала, а не президент Российской Федерации".

Напомним, ранее эксперты антивирусной компании "Лаборатория Касперского" выразили недоумение, почему представители блог-сервиса до сих пор не обратились в правоохранительные органы с заявлением по этому поводу. Более того, в СМИ звучат заявления о том, что "такое уголовное дело не имеет перспективы". Между тем, пишет эксперт ЛК Мария Гарнаева, налицо все признаки преступления, классифицируемого по 273 статье УК РФ "Создание и распространение вредоносных программ".

Вслед за ЖЖ атаке вновь подверглась "Новая газета"

Сайт "Новой газеты" во второй половине дня в четверг также оказался недоступен. Как сообщается опять-таки в блоге издания в ЖЖ, "Лаборатория Касперского" зафиксировала начало DDoS-атаки.

Сайт рухнул во время второго и заключительного тура выборов в так называемый "сетевой парламент" - эту акцию в марте затеяли журналисты "Новой".

"Лаборатория Касперского" предложила помощь в отражении атаки. "Жучки Касперского в командных центрах ботнетов подтверждают: идет большой DDoS нашего портала", - говорится в блоге. Это далеко не первый подобный инцидент в истории "Новой газеты".

На защиту ЖЖ грудью встали украинки (ФОТО)

Активистки украинского движения Femen провели фотосессию в поддержку Живого Журнала. Женщины держали плакаты с надписями: "ЖЖ ненавистников на хер" и "Суки, не режьте по Живому" в характерной для них манере - топлесс, сообщает comments.ua. После этого они нарисовали буквы Ж у себя на ягодицах таким образом, чтобы естественное разделение ягодиц было средней чёрточкой буквы Ж и соорудили композицию ЖЖ, что является сокращённым названием Живого Журнала. Фотографии с места события предлагает также Delfi.ee.

Акция проходила перед красным корпусом Национального Университета имени Тараса Шевченко.