После Олимпиады в Пекине Владимир Путин заедет в Красноярский край, чтобы пообщаться с молодежью
НТВ
После Олимпиады в Пекине Владимир Путин заедет в Красноярский край, чтобы пообщаться с молодежью До 2007года президент Путин встречался только с "Нашими"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После Олимпиады в Пекине Владимир Путин заедет в Красноярский край, чтобы пообщаться с молодежью
НТВ
 
 
 
До 2007года президент Путин встречался только с "Нашими"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Источник в руководстве "Молодой гвардии" рассказал, что они собираются поднять на встрече кадровый вопрос
RTV International

После Олимпиады в Пекине Владимир Путин заедет в Красноярский край, чтобы пообщаться с молодежью. В этот раз вместо "Наших" предпочтение отдано "Молодой гвардии", пишут "Ведомости". До 2007года президент Путин встречался только с "Нашими". В этом году они тоже ждали его - на Селигере. Но Путин-премьер решил принять участие в открытии смены лагеря "молодогвардейцев", а отдельные представители "Наших", "России молодой", "Местных" и "Новых людей" приедут туда как гости.

В пресс-службе правительства говорить о пребывании Путина в Красноярском крае отказались "из соображений безопасности". Но источник, близкий к администрации президента, о таких планах премьера знает и встречу с молодежью подтвердил.

У "Наших" жесткие связи с администрацией президента, которая их опекает, и они уже не так удобны для Путина в его новом амплуа, объясняет глава Института проблем глобализации Михаил Делягин. В качестве президента Путин обеспечивал один баланс, но теперь явную роль либерала играет Дмитрий Медведев. Смена идеолого-бюрократических полюсов оказывает влияние и на выбор партнеров, говорит политолог.

Источник в руководстве "Молодой гвардии" рассказал, что они собираются поднять на встрече кадровый вопрос. "Молодогвардейцы" считают, что их актив недоиспользуется как в "Единой России", так и во власти. Специально для своей "гвардии" единороссы пообещали 20%-ную квоту в списках на выборах. Но в Госдуму реально попадают представители других движений, курируемых первым замруководителя администрации президента Владиславом Сурковым.

Руководителем Агентства по делам молодежи стал лидер "Наших" Василий Якеменко, в то время как "молодогвардейца" Андрея Турчака почти год не могли провести даже в Совет Федерации. А другой активист, Денис Кравченко, так и не стал замминистра спорта.

Даже на местных выборах губернаторы-единороссы при формировании списков стараются провести в них представителей своих организаций. Весной 2007 г. на выборах в Мособлдуму на проходных позициях фигурировали, например, "Местные", а не "молодогвардейцы".

"Нам нужно, чтобы именно председатель партии дал сигнал", - говорит источник из "Молодой гвардии".

Приглашенных в Красноярск "Наших" проблемы "молодогвардейцев" не волнуют. "Мы будем говорить с Путиным об инновационной экономике", - поделился один из их руководителей. Именно об этом, а не о политике советовал им думать Сурков на Селигере.