Из-за возгорания в поезде было остановлено движение по Сокольнической линии московского метрополитена, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в столичной противопожарной службе
Архив NEWSru.com
Из-за возгорания в поезде было остановлено движение по Сокольнической линии московского метрополитена, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в столичной противопожарной службе Инцидент произошел вечером на станции "Лубянка". Все пассажиры из аварийного состава были эвакуированы, пострадавших нет. Станция метро "Лубянка" закрыта на вход пассажиров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-за возгорания в поезде было остановлено движение по Сокольнической линии московского метрополитена, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в столичной противопожарной службе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инцидент произошел вечером на станции "Лубянка". Все пассажиры из аварийного состава были эвакуированы, пострадавших нет. Станция метро "Лубянка" закрыта на вход пассажиров
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Движение было прервано на 25 минут, но сейчас полностью восстановлено"
RTV International

Вечером на Сокольнической (красной) ветке столичной подземки было остановлено движение поездов. По словам дежурного по метрополитену на станции "Лубянка" в результате технической неисправности из-под третьего вагона одного из поездов пошел дым.

"Движение было прервано на 25 минут, но сейчас полностью восстановлено", - сообщил представитель метрополитена РИА "Новости".

Инцидент произошел вечером на станции "Лубянка" в поезде, следовавшем в сторону станции метро "Юго-Западная". Пассажиры еще в тоннеле почувствовали запах дыма и сообщили об этом машинисту, который довел состав до станции метро "Лубянка", на которой он был остановлен. Пассажиры были немедленно эвакуированы, а движение по Сокольнической линии в обоих направлениях Остановлено, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все пассажиры из аварийного состава были эвакуированы, пострадавших нет. Станция метро "Лубянка" была закрыта на вход пассажиров.

Ремонтным бригадам пришлось обесточить тоннель. В результате движение поездов в оба направления по Сокольнической ветке было временно приостановлено. В настоящее время аварийный состав отогнан в депо.

По данным противопожарной службы столицы, возгорание в поезде было ликвидировано до прибытия пожарных порошковым огнетушителем. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

Как сообщил корреспондент NEWSru.com, по данным на 23:30 на станции "Охотный ряд" ощущался сильный запах гари, а в воздухе в вестибюле станции висел дым. "Охотный ряд" находится рядом со станцией "Лубянка".

Неделю назад в этой части столичной подземки произошел похожий инцидент. 31 января в тоннеле между станциями "Чистые пруды" и "Лубянка" застрял ремонтно-обкаточный состав. Из-за этого поезда не ходили по красной ветке от станции "Комсомольская" до "Парка культуры".

В обратную сторону составы следовали с увеличенным интервалом – до 20 минут. Пути между "Охотным рядом" и "Лубянкой" были обесточены. На станциях красной ветки звучал голос диспетчера, призывающего пассажиров пользоваться наземным транспортом. На центральных станциях Сокольнической ветки скопилось большое количество людей.

Движение на линии было остановлено в 22:07, возобновлено - в 23:13.