Френкелю предъявят новые экономические обвинения, взяв за основу его ответы на вопросы на допросе
Вести
Френкелю предъявят новые экономические обвинения, взяв за основу его ответы на вопросы на допросе "Скорее всего Френкелю будут предъявлены новые экономические обвинения, и в ближайшее время мы это увидим", - заявил на пресс-конференции журналистам адвокат обвиняемого Игорь Трунов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Френкелю предъявят новые экономические обвинения, взяв за основу его ответы на вопросы на допросе
Вести
 
 
 
"Скорее всего Френкелю будут предъявлены новые экономические обвинения, и в ближайшее время мы это увидим", - заявил на пресс-конференции журналистам адвокат обвиняемого Игорь Трунов
НТВ
 
 
 
Если информация о коррупции в ЦБ не подтвердится, то Френкель может быть привлечен к уголовной ответственности
НТВ

Адвокат банкира Алексея Френкеля, обвиняемого в организации убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, не исключает предъявления его подзащитному новых обвинений. "Скорее всего Френкелю будут предъявлены новые экономические обвинения, и в ближайшее время мы это увидим", - заявил на пресс-конференции журналистам адвокат обвиняемого Игорь Трунов.

По его словам, это связано с информацией, распространенной Френкелем о коррупции в ЦБ. "На сегодняшний день не ведется проверка по ЦБ в связи с заявлением Френкеля. Здесь проверки идут не заявления, а заявителя - о заведомо ложном доносе", - цитирует адвоката РИА "Новости".

Он пояснил, что, если информация о коррупции в ЦБ не подтвердится, то Френкель может быть привлечен к уголовной ответственности. "По характеру тех вопросов, которые задаются Френкелю, можно сказать, что ответы на них ему и будут предъявлены", - отметил Трунов.

Он сообщил, что защита направила в Генпрокуратуру заявление в связи с подобной ситуацией. "Сейчас мы ждем ответа. Мы говорим, что вы (Генпрокуратура) не то проверяете", - добавил адвокат.

Выступил на пресс-конференции и президент московской Международной валютной ассоциации Алексей Мамонтов, через которого два первых "письма Френкеля" попали в прессу. Он потребовал уточнить термины: "Никаких писем не существует и "маляв" из мест лишения свободы я никаких не получал... Есть материалы, которые мы с Френкелем обсуждали с весны прошлого года о создании коррупционной системы в ЦБ с указанием конкретных схем и фамилий", - сказал Мамонтов. Он отметил, что главное обратить внимание общественности на ту коррупционную систему, которая существует в банке.

При этом он подчеркнул, что не всегда его позиция совпадала с мнением Френкеля, передает "Интерфакс". Как сказал Мамонтов, он был знаком с Андреем Козловым 15 лет и уверен, что первый зампред ЦБ не имел отношения к коррупции. Фамилию Козлова в числе причастных к организации преступных схем в ЦБ Френкель назвал во втором письме, озаглавленном "О надзоре и надзирателях". Накануне в прессу попало и третье послание Френкеля о махинациях в Центробанке - "Чьи вы банки будете?". В третьем письме сообщается, какие именно функционеры ЦБ лоббируют интересы четырех банковских групп, допуская при этом злоупотребления, в том числе коррупционного характера.