Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что получил "легкий шок" от укладки асфальта в лужу
© РИА Новости /Александр Полегенько
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что получил "легкий шок" от укладки асфальта в лужу
 
 
 
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что получил "легкий шок" от укладки асфальта в лужу
© РИА Новости /Александр Полегенько

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что получил "легкий шок" при виде укладки асфальта в лужу, свидетелем чего он стал во время рабочей поездки в Белогорский район республики. На его канале на YouTube размещено видео "происшествия".

На видеозаписи запечатлено, как глава Крыма, увидев укладку асфальта в дождь, останавливает рабочих и требует прекратить все работы на сегодня, иначе эффекта от них, по его словам, хватит лишь на три дня.

"Ехали мы в село Васильевка, наблюдаем, как спокойно в лужу высыпают горячий асфальт. Честно говоря, легкий шок был. Я понимаю, что все готовились, знали, что мы по этой дороге поедем. Просто лужа, дождь идет - и горячим асфальтом просто эту лужу ровняют", - цитирует РИА "Новости" слова Аксенова, сказанные им вовремя выездного заседания крымского правительства в Белогорске.

"Ситуация неприемлемая, так не должно быть. Сделать организационные выводы по руководителям ГУПа, ответственного за ремонт. Эту работу никому не засчитывать, ни в какие сметы это не должно ложиться и утверждаться, акты выполненных работ не принимать", - сказал Аксенов.

Он поручил профильным ведомствам проверить всю работу и принять в отношении компании-подрядчика соответствующие меры, сообщает сайт "Новый Крым". Кроме того, Аксенов распорядился не засчитывать проделанную работу по сегодняшний день.

Отметим, Сергей Аксенов известен своей критикой происходящего в республике. В конце декабря прошлого года его возмутили результаты уборки дорог Симферополя после сильного снегопада в Крыму 15-16 декабря, сообщал "Московский комсомолец". "Центральные улицы даже убрать не смогли. Рассказали, что 700 тонн песка насыпали городские службы, куда этот песок сыпали, непонятно. Может, у себя возле дворов посыпали?" - поинтересовался тогда Аксенов.