Дмитрий Песков
Global Look Press
Дмитрий Песков В Кремле не разделяют подходов к журналистской этике телекомпании Fox News, репортер которой обвинил президента РФ Владимира Путина в убийстве, однако отметили, что реплика журналиста не повлечет за собой каких-либо санкций в отношении телеканала
 
 
 
Дмитрий Песков
Global Look Press
 
 
 
В Кремле не разделяют подходов к журналистской этике телекомпании Fox News, репортер которой обвинил президента РФ Владимира Путина в убийстве, однако отметили, что реплика журналиста не повлечет за собой каких-либо санкций в отношении телеканала
Global Look Press

В Кремле не разделяют подходов к журналистской этике телекомпании Fox News, репортер которой обвинил президента РФ Владимира Путина в убийстве, однако отметили, что реплика журналиста не повлечет за собой каких-либо санкций в отношении телеканала, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

"Для нас это не инцидент. Но в любом случае оскорбление, которое озвучивается корреспондентом того или иного СМИ и впоследствии обходится молчанием со стороны его главной редакции, с плохой стороны характеризует эти средства массовой информации", - заявил Песков, отвечая на вопрос, планирует ли Кремль ограничивать деятельность Fox News в РФ или обращаться на них в суд.

По мнению пресс-секретаря, это скорее неудачный случай для самой компании Fox, по крайней мере, в глазах Кремля". Песков добавил, что в Кремле строго руководствуются положениями закона о СМИ, действующего в РФ. "Вы знаете, что мы абсолютно по-равному относимся и к нашим, отечественным СМИ, и к федеральным, и к региональным, а также к международным", - подчеркнул он, пообещав действовать "так же и дальше".

Тем не менее в Кремле согласны подождать извинений журналиста Билла О'Рейли. Комментируя его заявление о том, что он может извиниться за свои слова про Путина в 2023 году, Песков сказал: "С этим джентльменом у нас разное понимание хорошего тона и правил воспитанности. Мы очень добрые и очень терпеливые. Поставим пометку в календаре на 2023 год и вернемся к нему с этим вопросом", - цитирует ТАСС.

Ранее во вторник сообщалось, что ведущий американского телеканала Fox News Билл О'Рейли, который в конце прошлой недели во время интервью с президентом США Дональдом Трампом обвинил Путина в убийствах, не собирается в ближайшее время извиняться перед российским лидером.