Нижегородская студентка погибла, катаясь на "ватрушке"
Global Look Press
Нижегородская студентка погибла, катаясь на "ватрушке"
 
 
 
Нижегородская студентка погибла, катаясь на "ватрушке"
Global Look Press

В Нижнем Новгороде девушка погибла, катаясь на "ватрушке", сообщается на сайте областного СУ СК РФ.

Трагедия произошла 6 февраля. По предварительным данным, две девушки-студентки, взяв с собой "ватрушку", пришли на откос реки Ока в районе улицы Тропинина. При спуске со склона девушки врезались в дерево. Одна из них - 20-летняя студентка - погибла на месте, ее 21-летняя подруга с черепно-мозговой травмой госпитализирована в городскую больницу. Следователи отмечают, что этот склон, по предварительным данным, не был оборудован для спуска.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято юридическое решение.

Два дня назад в Подмосковье погиб семилетний мальчик, также во время катания на "ватрушке", передавал телеканал "360". Недалеко от садоводческого товарищества "Купавна" мальчик вместе с отцом решили съехать с горы, но не с той стороны, где все катались, а с другой, где было много деревьев. В какой-то момент их начало раскручивать и они врезались в дерево. Мальчик ударился головой. По словам одного из очевидцев, ребенка пытались спасти в течение 40 минут, но сделать этого не удалось.

А 17 января в Ленинградской области 11-летний мальчик, катаясь на "ватрушке", проломил голову. Предположительно, он ударился головой об лед.