Активисты провластного националистического движения SERB днем в среду заявились в московский штаб Алексея Навального
Moscow-Live.ru
Активисты провластного националистического движения SERB днем в среду заявились в московский штаб Алексея Навального
 
 
 
Активисты провластного националистического движения SERB днем в среду заявились в московский штаб Алексея Навального
Moscow-Live.ru

Активисты провластного националистического движения SERB днем в среду заявились в московский штаб Алексея Навального, сообщает "Медиазона" со ссылкой на соратника оппозиционера Олега Степанова. В числе активистов оказался лидер движения Игорь Бекетов (Гоша Тарасевич), который обвинил сторонников Навального в манипулировании несовершеннолетними в своих политических интересах.

Между Бекетовым и одним из сотрудников штаба разгорелась дискуссия, в ходе которой лидер SERB попытался выяснить источники дохода Навального, а также поинтересовался, почему политик пытался участвовать в выборах президента, несмотря на наличие "непогашенных судимостей". Представители движения также передали для оппозиционера некие документы.

Отметим, что в помещении находились и сотрудники полиции, которым Бекетов после споров с соратниками Навального принялся доказывать незаконность деятельности штаба. В частности, он указал правоохранителям на распространяемые штабом футболки с завуалированными антипутинскими лозунгами.

Сам оппозиционер прокомментировал происходящее на своей странице в Twitter: "Вот. Можете видеть, как в наш штаб пришли гоблины, плескающиеся зеленкой. Те самые, которых полиция уже несколько месяцев "не может поймать".

Между тем соратник Навального Олег Снов опубликовал видеозапись беседы с националистами, сопроводив ролик комментарием: "В московский штаб пришли клоуны".

Напомним, минувшей осенью Алексей Навальный отправил жалобу в прокуратуру с требованием проверить сотрудников Центра "Э" МВД РФ на причастность к нападению на него 27 апреля, когда неизвестные облили его зеленкой, в результате чего основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) получил химический ожог глаза и перенес впоследствии операцию.

Как тогда отметил оппозиционер, МВД ранее приостановило дело в связи с тем, что им не удалось установить местонахождение нападавших, "хотя эти нападавшие трутся рядом с представителями МВД на каждом митинге".

Незадолго до этого телеканал "Дождь" выпустил сюжет, где один из участников SERB прямо заявил, что они согласовывают свои акции с Центром "Э" и даже получают от них деньги. "Лично у меня нет никаких сомнений, что так и есть. Эти нападения заказывает и финансирует Центр "Э" МВД РФ", - выразил уверенность Навальный.