Правозащитники приветствуют решение отпустить из-под стражи бывшего майора милиции Алексея Дымовского
Архив NEWSru.com
Правозащитники приветствуют решение отпустить из-под стражи бывшего майора милиции Алексея Дымовского "Решение отпустить Дымовского из СИЗО - хороший знак", - сказал Лев Пономарев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правозащитники приветствуют решение отпустить из-под стражи бывшего майора милиции Алексея Дымовского
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Решение отпустить Дымовского из СИЗО - хороший знак", - сказал Лев Пономарев
RTV International
 
 
 
Майор Дымовский приобрел известность после того, как выступил в Интернете с обращением о коррупции в правоохранительной системе
Euronews

Правозащитники приветствуют решение отпустить из-под стражи бывшего майора милиции Алексея Дымовского, и призывают обеспечить безопасность его сторонников. "Решение отпустить Дымовского из СИЗО - хороший знак", - сказал "Интерфакс" в воскресенье ветеран российского правозащитного сообщества, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

"Будем следить за его судьбой. Хорошо, если бы еще закончилась травля других людей, которые помогали Дымовскому", - сообщил Пономарев.

В частности, по его словам, правозащитников беспокоит безопасность семьи Вадима Карастылева, который защищал Дымовского и был жестоко избит.

Майор Дымовский приобрел известность после того, как выступил в Интернете с обращением о коррупции в правоохранительной системе.

Вскоре после этого глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку по фактам, изложенным в обращении майора. Практически одновременно Дымовского уволили из органов внутренних дел.

Следственное управление СКП РФ по Краснодарскому краю возбудило в отношении Дымовского уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием должностного положения). 22 января Дымовский был взят под стражу и помещен в СИЗО Краснодара.

Следователем принято решение об изменении А.Дымовскому меры пресечения - с содержания под стражей на подписку о невыезде, сообщила в воскресенье руководитель пресс-службы СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.

Карастелев, который представляет интересы майора Дымовского, был избит днем 27 февраля возле своего дома в поселке Гайдук (Краснодарский край). В настоящее время он находится в больнице. Возбуждено уголовное дело.