Сбор подписей под обращением к президенту РФ в связи с нападением на обозревателя "Коммерсанта" Олега Кашина начался у здания ГУВД Москвы в центре столицы на улице Петровка, 38
Valeria Surshkova (LeraVVS) via Twitter
Сбор подписей под обращением к президенту РФ в связи с нападением на обозревателя "Коммерсанта" Олега Кашина начался у здания ГУВД Москвы в центре столицы на улице Петровка, 38 Между тем около здания ГУВД Москвы продолжается пикет. Друзья и коллеги, а также просто сочувствующие Кашину попеременно держат плакаты: "Избит журналист Олег Кашин. Я требую найти исполнителей и заказчиков"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сбор подписей под обращением к президенту РФ в связи с нападением на обозревателя "Коммерсанта" Олега Кашина начался у здания ГУВД Москвы в центре столицы на улице Петровка, 38
Valeria Surshkova (LeraVVS) via Twitter
 
 
 
Между тем около здания ГУВД Москвы продолжается пикет. Друзья и коллеги, а также просто сочувствующие Кашину попеременно держат плакаты: "Избит журналист Олег Кашин. Я требую найти исполнителей и заказчиков"
Valeria Surshkova (LeraVVS) via Twitter
 
 
 
Кашин был жестоко избит двумя неизвестными в ночь на субботу около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами он был госпитализирован в 36-ю горбольницу
tayga.info

Сбор подписей под обращением к президенту РФ в связи с нападением на обозревателя "Коммерсанта" Олега Кашина начался у здания ГУВД Москвы в центре столицы на улице Петровка, 38.

Как сообщили "Интерфаксу" организаторы сбора подписей, под обращением уже "подписались" через интернет 300 журналистов и сочувствующих людей других профессий, а также 25 известных журналистов и главных редакторов ведущих изданий России.

Между тем около здания ГУВД Москвы продолжается пикет. Друзья и коллеги, а также просто сочувствующие Кашину попеременно держат плакаты: "Избит журналист Олег Кашин. Я требую найти исполнителей и заказчиков", "Положите конец безнаказанным преступлениям против журналистов".

Как отметили организаторы сбора подписей, на мероприятие уже пришло около 100 человек. Некоторые участники стихийного пикета пришли с детьми.

"То, что произошло с Олегом - это трагедия. Московские сыщики и следователи СКП серьезно работают, и я думаю, что результаты будут хорошие", - сказал журналистам официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Кашин был жестоко избит двумя неизвестными в ночь на субботу около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами он был госпитализирован в 36-ю горбольницу.

По факту нападения расследуется уголовное дело по статье "Покушение на убийство группой лиц".

Одна из версий причин нападения - профессиональная деятельность журналиста. Дело находится на контроле генпрокурора и главы МВД. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил принять все необходимые меры, чтобы преступление было раскрыто.