Смерть отнятого у матери таджикского младенца Умарали Назарова объявили результатом длительной болезни
Архив NEWSru.com
Смерть отнятого у матери таджикского младенца Умарали Назарова объявили результатом длительной болезни Умарали Назаров был отнят у матери во время рейда ФМС в Петербурге утром 13 октября и передан полиции, а затем, спустя несколько часов, отправлен полицейскими в детскую больницу имени Цимбалина, где около полуночи умер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Смерть отнятого у матери таджикского младенца Умарали Назарова объявили результатом длительной болезни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Умарали Назаров был отнят у матери во время рейда ФМС в Петербурге утром 13 октября и передан полиции, а затем, спустя несколько часов, отправлен полицейскими в детскую больницу имени Цимбалина, где около полуночи умер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Медики детской больницы имени Цимбалина, а также некоторые их коллеги из других петербургских медучреждений утверждают, что ЦВМИ не поддается визуальной диагностике. По их словам, диагностировать заболевание возможно только после комплексного обследования
Архив NEWSru.com

Смерть отнятого у матери таджикского младенца Умарали Назарова объявили результатом длительной болезни. Об этом выводе судмедэкспертов сообщает "Новая газета". Смерть вызвана поражением различных внутренних органов вирусной инфекцией, которая развилась не за один день.

Пятимесячный сын мигрантов из Таджикистана - Зарины Юнусовой и Рустама Назарова - Умарали Назаров был отнят у матери во время рейда ФМС в Петербурге утром 13 октября и передан полиции, а затем, спустя несколько часов, отправлен полицейскими в детскую больницу имени Цимбалина, где около полуночи умер. Ранее в СПЧ рассказали о фальшивом рапорте, который позволил сотрудникам МВД отнять младенца у матери.

"Новая газета" цитирует заключение комплексной судмедэкспертизы: "Причиной смерти Умарали Назарова явилось заболевание: генерализованная вирусная (цитомегаловирусная) инфекция. Данная инфекция осложнилась развитием легочно-сердечной недостаточности. Во внутренних органах ребенка не обнаружено ни этилового спирта, ни наркотических, сильнодействующих и лекарственных веществ".

Медики пояснили, что такая инфекция "означает поражение практически всех жизненно важных органов". Согласно результатам проведенных исследований, вышеназванный вирус развился у Умарали не за один день, поскольку поразил дыхательную, сердечную и желудочно-кишечную системы.

Посмертно у малыша диагностированы многочисленные недуги: пневмония, дистрофия печени, дистрофия поджелудочной железы, поражение желудка, изменения надпочечника, хроническое воспаление тонкой кишки (энтерит), отек оболочек и ткани головного мозга, отек спинного мозга.

Медики детской больницы имени Цимбалина, а также некоторые их коллеги из других петербургских медучреждений утверждают, что ЦВМИ не поддается визуальной диагностике. По их словам, диагностировать заболевание возможно только после комплексного обследования.

Адвокат потерпевших Ольга Цейтлина, как и они сами, еще не ознакомлены с результатами судмедэкспертизы, назначенной следствием 15 октября.