Ежегодно официально за психиатрической помощью в России обращается 8 млн. граждан, сообщила директор Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева журналистам на пресс-конференции в пятницу
Архив NEWSru.com
Ежегодно официально за психиатрической помощью в России обращается 8 млн. граждан, сообщила директор Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева журналистам на пресс-конференции в пятницу По словам директора Центра, 3% населения страдают депрессией и 1% - шизофренией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ежегодно официально за психиатрической помощью в России обращается 8 млн. граждан, сообщила директор Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева журналистам на пресс-конференции в пятницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам директора Центра, 3% населения страдают депрессией и 1% - шизофренией
zi.ku.dk
 
 
 
Между тем заместитель директора Центра им. Сербского по научной работе Зураб Кекелидзе заявил, что только в Москве через пять лет, "если не принимать соответствующие меры, количество людей, страдающих игроманией, достигнет 100-200 тыс. человек"
НТВ

Ежегодно официально за психиатрической помощью в России обращаются 8 млн граждан, сообщила директор Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева журналистам на пресс-конференции в пятницу.

"Один миллион из них имеют инвалидность, семь миллионов включены в общественную жизнь с различной степенью активности", - сказала она.

По словам директора Центра, 3% населения страдают депрессией и 1% - шизофренией. "По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), если депрессия сегодня занимает пятое место по трудопотерям, то к 2020 году она выйдет на второе место после сердечно-сосудистой патологии", - сказала Дмитриева.

Между тем заместитель директора Центра им. Сербского по научной работе Зураб Кекелидзе заявил, что только в Москве через пять лет, "если не принимать соответствующие меры, количество людей, страдающих игроманией, достигнет 100-200 тыс. человек", сообщает "Интерфакс".

"А это те лица, которых нельзя брать в армию, давать им оружие в руки и назначать на ответственные посты", - отметил он.

Вместе с тем Дмитриева отметила, что количество разного рода знахарей и экстрасенсов в России стало меньше. "Они стали искать как прислониться к официальной медицине", - заявила она.

"Грабовой - один из таких людей, который идеально это реализовал. Он использует нескольких бесланских матерей в качестве живого щита и продолжает заниматься своей безнравственной деятельностью", - заявила Дмитриева, отвечая на вопрос журналистов.