Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Воскресенье, 7 октября 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Из-за непогоды водолазы не могут начать поиски Ми-2, упавшего у берегов Камчатки

время публикации: 7 октября 2007 г., 11:55
последнее обновление: 7 октября 2007 г., 11:55
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Непогода не позволяет приступить к водолазным работам в районе вероятного местонахождения вертолета Ми-2, потерпевшего крушение у берегов Камчатки в четверг
В воскресенье вечером с приливом водолазы специализированного отряда по поиску и спасению воздушных судов планировали приступить к поднятию со дна Охотского моря вертолета и его эвакуации на берег
Вертолет Ми-2 клуба РОСТО упал в море в 100 метрах от берега около поселка Устьевое Соболевского района. Прибывшие на место буксиры обнаружили в воде тело пилота. Позже на удалении 1,5-2 километра были найдены тела трех пассажиров

Непогода не позволяет приступить к водолазным работам в районе вероятного местонахождения вертолета Ми-2, потерпевшего крушение у берегов Камчатки в четверг, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого управления МЧС РФ Ольга Михайлова.

В воскресенье вечером с приливом водолазы специализированного отряда по поиску и спасению воздушных судов планировали приступить к поднятию со дна Охотского моря вертолета и его эвакуации на берег, однако низкая видимость и волнение моря не позволяют приступить к погружению.

"Новые попытки будут предприняты с улучшением метеоусловий", - сказала Михайлова.

Ранее руководитель камчатского филиала клуба РОСТО (ДОСААФ) полковник Михаил Мананников сообщил РИА Новости, что в субботу в районе, где предположительно произошло падение Ми-2, эхолоты обнаружили скопления металлов, одно из которых, вероятно, может быть потерпевшим крушение вертолетом.

Вертолет Ми-2 клуба РОСТО упал в море в 100 метрах от берега около поселка Устьевое Соболевского района. Прибывшие на место буксиры обнаружили в воде тело пилота. Позже на удалении 1,5-2 километра были найдены тела трех пассажиров.

Точное число людей, находившихся на борту Ми-2 до настоящего времени не установлено. Не найдены также и бортовые самописцы аварийной машины.

В ходе поисково-спасательной операции удалось обнаружить бортовой журнал, заднюю часть корпуса вертолета, фрагменты обшивки и топливные баки. Обстоятельства происшествия выясняет комиссия по расследованию авиапроисшествий.

Губернатор Камчатского края, ранее уже заявлявший о необходимости наведения порядка в авиатранспортной сфере края, потребовал тщательного расследования причин происшествия и деятельности клуба РОСТО, которому принадлежал потерпевший крушение Ми-2.

Ссылки по теме:


Найдено тело четвертого пассажира вертолета, упавшего в море у берегов Камчатки
// NEWSru.com // В России // 6 октября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Камчатка // Инцидент // Вертолет


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:46
Рухнувшие скалы на окраине Каира погребли сотни человек // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Египет / Инцидент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 20:46


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com