Ранним утром поздравительный баннер с изображением Путина суровой огранки и в хипстерских очках появился на доме напротив Кремля
Антон Белицкий / Ridus.ru
Ранним утром поздравительный баннер с изображением Путина суровой огранки и в хипстерских очках появился на доме напротив Кремля Активисты группы Putin.President поздравили Владимира Путина с днем рождения надувным тортом. Свой "подарок" молодые люди запустили от набережной у храма Христа Спасителя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ранним утром поздравительный баннер с изображением Путина суровой огранки и в хипстерских очках появился на доме напротив Кремля
Антон Белицкий / Ridus.ru
 
 
 
Активисты группы Putin.President поздравили Владимира Путина с днем рождения надувным тортом. Свой "подарок" молодые люди запустили от набережной у храма Христа Спасителя
Антон Белицкий / Ridus.ru
 
 
 
Неформальное поздравление затеял художник Алексей Сергиенко, который в воскресенье презентует выставку "Президент. Добрейшей души человек"
sergienko.info

В 60-летний юбилей, который сам президент Владимир Путин тихо встречает в кругу семьи и избранных соратников в Петербурге, и сторонники, и противники президента стремятся отличиться.

Ранним утром поздравительный баннер с изображением Путина суровой огранки и в хипстерских очках появился на доме напротив Кремля. Правда, провисел он недолго - минут 40. Как сообщает Ridus, потом дом окружила полиция, а баннер с надписью "Хорошо, что ты пришел. С днем рождения" сняли.

Неформальное поздравление затеял художник Алексей Сергиенко, который в Москве в воскресенье презентует выставку "Президент. Добрейшей души человек". На плакате, анонсирующем мероприятие, Путин на фоне ромашек прижимает к себе щенка. На самой выставке можно будет увидеть сюжеты, посвященные дружбе Путина и Сильвио Берлускони, полету с журавлями, поездке с байкерами.

В Петербурге, как передает "Фонтанка.ру", поздравительные акции многочисленны. Газета местной администрации "Петербургский дневник" практически целиком посвящена юбилею. А у губернатора Полтавченко наверняка будет и возможность поздравить президента лично.

Оппозиционеры решили провести одинаковые акции в Москве и Петербурге - установить скамейки (как символ того, что пенсионеру Путину надо сидеть не в Кремле, а на свежем воздухе), собрать для него подарки и передать по возможности в администрацию. В прошлом году, впрочем, передать подарки не получилось.

Креативно подготовились к юбилею президента в городе Владимир: студенты сделали плакаты с надписью "Владимирович, с днем рождения!" и вознамерились повесить их под семью знаками вьезда в город - так чтоб вышло "Владимир Владимирович". Начали в 5 утра со вьезда в город со стороны Нижнего Новгорода, сообщает Ridus.

В Facebook одно из самых оригинальных поздравлений опубликовал Alex Aleshin. Его содержание значительно меняется в зависимости от способа прочтения.

Раньше других начал отмечать юбилей прославившийся накануне выборов президента песней про ВВП таджикский исполнитель Толибджон Курбанханов. Его вторая песня "С юбилеем, господин президент!" появилась еще в сентябре. Исполнитель призывает отметить юбилей под свое творение в едином порыве всей страной.