В воскресенье спасатели намерены добраться до облосков Ка-32, разбившегося в Дагомысе
НТВ
В воскресенье спасатели намерены добраться до облосков Ка-32, разбившегося в Дагомысе Около 8:00 мск воскресенье в район места падения вертолета Ка-32 в районе горы Фишт вылетит вертолет с группой спасателей, которые планируют спуститься в ущелье, где находится погибший Ка-32
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье спасатели намерены добраться до облосков Ка-32, разбившегося в Дагомысе
НТВ
 
 
 
Около 8:00 мск воскресенье в район места падения вертолета Ка-32 в районе горы Фишт вылетит вертолет с группой спасателей, которые планируют спуститься в ущелье, где находится погибший Ка-32
НТВ
 
 
 
О судьбе экипажа и пассажиров вертолета пока ничего неизвестно. По предварительным данным, на борту вертолета находились четыре члена экипажа и пять пассажиров
НТВ

Около 8:00 мск воскресенье в район места падения вертолета Ка-32 в районе горы Фишт вылетит вертолет с группой спасателей, которые планируют спуститься в ущелье, где находится погибший Ка-32.

Источник в городском управлении по делам ГО и ЧС Сочи сообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье, что спасатели со специальным снаряжением должны быть высажены на гребень горы Фишт, откуда, используя альпинистское снаряжение, они начнут спуск на дно ущелья, где находится разбившийся вертолет.

Место катастрофы завалено снегом и поэтому спасателям придется использовать для его расчистки специальные противолавинные лопаты, сказал собеседник агентства. Источник отметил, что в районе горы Фишт установились относительно благоприятные погодные условия.

Экипаж вертолета Ка-32, летевшего в район приюта "Лунная поляна" на горе Фишт, не вышел на связь в 12:30 мск в четверг. В 11:40 мск пятницы спасатели обнаружили разрушенный корпус вертолета в районе Красной Скалы горы Фишт в расщелине на глубине 100-120 метров, однако до сих пор спуститься в расщелину им не удалось.

О судьбе экипажа и пассажиров вертолета пока ничего неизвестно. По предварительным данным, на борту вертолета находились четыре члена экипажа и пять пассажиров.