NEWSru.com :: В России Среда, 7 сентября 2005 г. 15:23


В Приморье небывалое нашествие голодных бурундуков - они съедают всё

В Чугуевском районе Приморского края зафиксировано небывалое за последние 20 лет нашествие бурундуков, сообщает в среду пресс-служба районной администрации.

"Стаи бурундуков в поисках пропитания опустошают соевые поля и частные подворья, где поедают дыни, арбузы, томаты и другие овощи", - говорится в сообщении.

В районной администрации жалуются на нарушение в регионе экологического баланса, из-за которого увеличилась популяция бурундуков, сообщает ИТАР-ТАСС. "Благодаря хорошему урожаю кедровых орехов, таежные грызуны сильно расплодились, в то время как популяции соболя и хорька, которые охотятся на них, резко сократились", - поясняется в сообщении.

Набеги полосатых грызунов наносят огромный ущерб жителям деревень и хозяйствам района, а бороться с ними эффективно пока невозможно, отмечает пресс-служба.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня