Редакция уральского информационного агентство Ura.Ru  сегодня осталась без доступа в интернет - сразу два местных провайдера Convex и ИНСИС отключили доступ редакции к каналам связи, объяснив это техническими неполадками
URA.RU
Редакция уральского информационного агентство Ura.Ru  сегодня осталась без доступа в интернет - сразу два местных провайдера Convex и ИНСИС отключили доступ редакции к каналам связи, объяснив это техническими неполадками
 
 
 
Редакция уральского информационного агентство Ura.Ru сегодня осталась без доступа в интернет - сразу два местных провайдера Convex и ИНСИС отключили доступ редакции к каналам связи, объяснив это техническими неполадками
URA.RU

Редакция уральского информационного агентства Ura.Ru во вторник осталась без доступа в интернет - сразу два местных провайдера Convex и ИНСИС отключили доступ редакции к каналам связи, объяснив это техническими неполадками. Накануне сайт агентства подвергся DDoS-атаке.

В этот же день в редакцию позвонил представитель управляющей компании и заявил, что из-за долгов в редакции отключат электроснабжение. Редакция уверена, что все неполадки - это ответ на четкую позицию редакции, поддерживающей проведение общественных слушаний по изменению Устава Екатеринбурга, открыто выраженное мнение по сохранению выборов мэра, сообщается на сайте агентства.

Главный редактор издания Аксана Панова сообщила агентству "Новый регион", что в редакции отключили электропитание, хотя, как утверждает владелец ресурса, по всем счетам они платят "прилежно".

Как написал в своем блоге сотрудник редакции, в последние недели Аксана Панова неоднократно получала от представителей администрации угрозы и рекомендации изменить политику редакции по освещению деятельности свердловского губернатора Александра Мишарина, а также умерить свой пыл по поводу отмены выборов мэра. В противном случае обещали проблемы самого разного рода, в том числе - технического.

"Есть другие элементы давления, например, - уголовное дело на моего коллегу Мишу Вьюгина, которого обвиняют в использовании подложных документов. По сообщению посыльных из администрации, "уголовные дела есть и на других". Фразы "подумайте о детях" и "ходите по улицам аккуратнее" нередко звучали в переговорах, которых пытались вести представители администрации", - пишет сотрудник редакции.

Напомним, 2007-2008 годах Роскомсвязьнадзор вынес два предупреждения Ura.Ru за экстремистские сообщения, оставленные анонимными пользователями на форуме сайта. Попытки обжаловать предупреждения в судах успехом не увенчались.