Брату пациентки, избившему сотрудника подмосковной больницы, предъявили обвинение в покушении на убийство
Фото NEWSru.com
Брату пациентки, избившему сотрудника подмосковной больницы, предъявили обвинение в покушении на убийство
 
 
 
Брату пациентки, избившему сотрудника подмосковной больницы, предъявили обвинение в покушении на убийство
Фото NEWSru.com

Брату пациентки больницы N1 подмосковного города Орехово-Зуево Алексею Мироненко, избившему 30 августа лаборанта-рентгенолога этой больницы Семена Михайлова, официально предъявлено обвинение в покушении на убийство, сообщается в среду, 7 сентября, на сайте Главного следственного управления Следственного комитета (СК РФ) по Московской области.

"Изначально органами внутренних дел уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктами "б", "д" части 2 статьи 112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью"). Вместе с тем следствие установило в действиях Мироненко состав более тяжкого преступления, и сегодня ему предъявлено обвинение в покушении на убийство (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ)", - сказали в подмосковном СК.

Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательной базы. В рамках расследования из органов МВД истребовано заявление женщины, заявившей о нанесении ей телесных повреждений врачом. "Доводы заявительницы также будут тщательнейшим образом проверены", - отметили в СК.

По версии следствия, 30 августа 2016 года в медицинское учреждение на прием к лаборанту-рентгенологу пришла пациентка. "Якобы возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, женщина позвала в медицинский кабинет брата, который избил врача", - уточняется на сайте СК.

Как сообщалось ранее, жертвой брата пациентки оказался лаборант Семен Михайлов, проработавший в этой больнице четыре года и ни разу за это время не получивший служебных выговоров или взысканий. Причина конфликта называлась другая: мужчине показалось, что его сестра слишком долго ожидает приема.

"Комсомольская правда" писала 5 сентября, что состояние Семена Михайлова резко ухудшилось. По словам друга пострадавшего, его перевели в реанимацию. "Врачи не выдают информацию в полном объеме. Семен не из тех, кто будет жаловаться. Он держался все это время. Говорил, что все нормально. Просто когда совсем не было сил терпеть, тогда и стало понятно, насколько ему плохо", - рассказал его друг.

"Семен только направление попросил, а мужику что-то не понравилось. Пациентка тоже стала руками размахивать. Не исключено, что они пьяные были, - говорил друг пострадавшего ранее. - Сейчас он пытается отдохнуть, вспоминает, что было после драки, но не помнит. Врачи сотрясение у него диагностировали. Перелом носа. Мужик бил его прямо по лицу".

Подозреваемый, по данным следователей, несколько раз судим и недавно вышел из тюрьмы. Он имеет две погашенные судимости за грабеж, а последний раз был судим в 2015 году за причинение вреда здоровью. Орехово-Зуевский горсуд Московской области арестовал Мироненко до 30 октября. Это решение уже обжаловано его адвокатом.