Организаторы взрывов домов в Москве и Волгодонске скрываются в Панкисском ущелье
Меркатор
Организаторы взрывов домов в Москве и Волгодонске скрываются в Панкисском ущелье Ачимез Гочияев - главарь террористов, осуществивших взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске осенью 1999 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Организаторы взрывов домов в Москве и Волгодонске скрываются в Панкисском ущелье
Меркатор
 
 
 
Ачимез Гочияев - главарь террористов, осуществивших взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске осенью 1999 года
strana.ru
 
 
 
"Они должны предстать перед судом и понести наказания за все, что сотворили", - заявил Геннадий Соловьев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Власти Грузии прекрасно знают, где скрываются террористы, подчеркнул генерал ФСБ
Архив NTVRU.com

Ачимез Гочияев - главарь террористов, осуществивших взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске осенью 1999 года, скрывается в Панкисском ущелье Грузии. Об этом заявил в воскресенье в интервью ИТАР-ТАСС первый заместитель главы департамента по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ РФ - начальник управления по борьбе с терроризмом и политическим экстремизмом Геннадий Соловьев.

"Установлено совершенно точно, что Гочияев, Крымшамхалов и другие исполнители терактов в Москве и Волгодонске, скрываются в Панкисском ущелье, и власти Грузии прекрасно об этом знают", - подчеркнул генерал ФСБ.

Он сообщил, что на все запросы Генпрокуратуры РФ об их экстрадиции никакой реакции официального Тбилиси до сих пор нет. При этом, "в ФСБ кровно заинтересованы, чтобы взять Гочияева и его подельников живыми. Они должны предстать перед судом и понести наказания за все, что сотворили", - заявил Геннадий Соловьев.