В Москве ожидается сильный снегопад и метель
Гидрометцентр России
В Москве ожидается сильный снегопад и метель
 
 
 
В Москве ожидается сильный снегопад и метель
Гидрометцентр России

В столичном регионе сегодня пойдет снег, местами сильный. По данным Росгидромета, в Москве и окрестностях будет облачно, поднимется метель - на дорогах образуются снежные заносы, сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Температура воздуха в Москве составит от минус 1 до плюс 1 градуса, по области будет от 4 мороза до плюс 1 градуса. Юго-западный ветер усилится до 5-10 м/с, местами его порывы составят 15 м/с.

Ожидается, что сегодня в столице выпадет до 10 см снега - мощный снегопад придет в Москву с 13 до 22 часов. Как сообщили в городской администрации, на улицы выйдут 15 тысяч единиц снегоуборочной техники и более 40 тысяч дворников, передает ИТАР-ТАСС.

В мэрии обращаются к водителям с просьбой - не выезжать без надобности в центр города и пересесть на общественный транспорт. Этой зимой в Москве уже выпало до 112 см снега, на снегоплавильных пунктах утилизировано более 17 млн кубометров снега.

Предстоящей ночью снегопад и метель продолжатся, а порывы западного ветра усилятся до 17 м/с. Столбики термометров покажут от минус 3 до минус 1 в Москве и нуля до минус 5 по области. Днем в среду - вновь снег, местами сильный, метель, заносы на дорогах. В Москве будет 1-3 ниже ноля, по области - ноль - минус 5. И опять ветрено.