"Я с уважением отношусь к решению диссовета", - сказал Мединский агентству
Global Look Press
"Я с уважением отношусь к решению диссовета", - сказал Мединский агентству Мединский отнесся с уважением к отказу диссертационного совета МГУ разбирать его диссертацию
 
 
 
"Я с уважением отношусь к решению диссовета", - сказал Мединский агентству
Global Look Press
 
 
 
Мединский отнесся с уважением к отказу диссертационного совета МГУ разбирать его диссертацию
Moscow-Live.ru

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что он с уважением относится к решениям диссертационного совета МГУ, который накануне отказался рассматривать диссертацию министра, передает РИА Новости.

"Я с уважением отношусь к решению диссовета", - сказал Мединский агентству.

Накануне декан исторического факультета МГУ Иван Тучков заявил, что диссертационный совет университета не будет рассматривать по существу диссертацию министра культуры России Владимира Мединского. Такое решение было принято из-за отсутствия подозрений в том, что в научной работе Мединского имеется плагиат.

Ранее ректор МГУ Виктор Садовничий обещал, что диссертационный совет вуза найдет способ, как разобрать материалы диссертации Мединского. Он заинтересовался трудом министра после того, как весной прошлого года историки Вячеслав Козляков и Константин Ерусалимский вместе с экспертом сообщества "Диссернет" Иваном Бабицким подали заявление о лишении Мединского докторской степени. Они указали, что диссертация министра "Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV-XVII веков" ненаучна и "местами абсурдна".