"Великая Россия"
Великая Россия
"Великая Россия" ДПНИ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Великая Россия"
Великая Россия
 
 
 
 
 
 
"Народ"
НАРОД
 
 
 

Ряд существующих в России националистических движений приняли решение объединиться в Русское национальное движение, сообщает "Интерфакс".

"Пакт 8 июня" между политической партией "Великая Россия", движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ), русским освободительным движением "Народ" и Русским общественным движением был подписан в воскресенье на конференции "Новый политический национализм", которая проходит в гостинице "Космос".

"Необходимо, чтобы наш пакет акций вырастал. Для этого нам необходимо объединяться и консолидироваться. В целом мы нашли взаимопонимание и теперь можем складывать наши пакетики акций в единое целое, чтобы мы были большой политической силой", - сказал лидер ДПНИ Александр Белов, выступая перед участниками конференции.

По его мнению, Россия "будет либо националистической, либо ее не будет вообще". "Энергия, которая собрана в этом зале, очень сильная. Главное, чтобы она была направлена в правильное русло. Альтернативы национализму нет, потому что через все другое в нашей стране мы уже проходили", - заявил Белов.

В свою очередь, сопредседатель национального русского освободительного движения "Народ" Алексей Навальный назвал "Новый национализм" правозащитным движением". "Правозащитники - это не те, кого мы привыкли видеть сейчас. Это те, кто защищает большие слои населения, а это, в первую очередь, националисты", - считает он.

При этом, по его словам, организациям националистического толка необходимо сотрудничать с любыми другими организациями различной политической направленности, как левыми, так и либералами.

"Нам нужно добиться объединения и добраться до выборов, а затем победить на них", - сказал Навальный, отметив, что у представителей националистических организаций в стране очень большая поддержка. "70% населения страны считают себя стихийными националистами", - сказал он.

В заявлении организаторов конференции говорится, что создание коалиции между четырьмя организациями показывает способность националистов к сотрудничеству.

"Мы создаем новую форму национального движения и намерены бороться за свои цели политическими методами. Мы обращаемся ко всем националистам с призывом включиться в политическую борьбу вместе с нами и протягиваем руку нашим единомышленникам и соратникам. Мы обращаемся к наиболее активной части русской нации, людям самостоятельным и ответственным, с призывом поддержать нашу борьбу за справедливость и национальное единство", - говорится в заявлении организаторов конференции.