Звезда популярного юмористического шоу "Уральские пельмени" Юлия Михалкова посетила совещание в Кремле
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Звезда популярного юмористического шоу "Уральские пельмени" Юлия Михалкова посетила совещание в Кремле
 
 
 
Звезда популярного юмористического шоу "Уральские пельмени" Юлия Михалкова посетила совещание в Кремле
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Звезда популярного юмористического шоу "Уральские пельмени" Юлия Михалкова посетила совещание в Кремле, сообщает Ura.ru. На встречу, организованную первым заместителем главы администрации президента Вячеславом Володиным, были приглашены лидеры праймериз партии "Единая Россия" со всех регионов страны.

По результатам праймериз в Свердловской области Михалкова заняла третье место, уступив первые позиции депутату Госдумы Павлу Крашенинникову, а также областному парламентарию и олимпийскому чемпиону Сергею Чепикову. По данным издания, политические силы региона просили актрису уступить место в тройке депутату Госдумы Александру Петрову, однако та отказалась. Так как Чепиков будет баллотироваться по одномандатному округу, Михалкова получает возможность подняться на вторую строчку в списке, что повышает ее шансы стать депутатом Госдумы.

Свое мнение об организации праймериз "Единой России" она изложила в Instagram. "Спасибо, любимые уральцы! Ваши голоса на праймериз "Единой России" сделали большое дело. Сегодня меня, как одного из лидеров голосования в Свердловской области, пригласили обсудить вопросы социально-экономического развития нашего родного региона", - поведала Михалкова.

"Лидеров приглашают со всей страны: праймериз активно поддержали миллионы. Это отличная идея. Ее инициатор Вячеслав Викторович Володин - просто гений!" - восторженно оценила актриса инициативу первого замглавы администрации президента. "Очень рада, что в Москве делают ставку на молодых и активных политиков нового поколения. Надеюсь на еще более плотное и плодотворное сотрудничество между нашей Свердловской областью и администрацией президента", - заключила Михалкова.

Ранее сообщалось, что встреча единороссов у Володина прошла в минувшую субботу. На совещании в Кремле первый замглавы администрации президента призвал "Единую Россию" "не гнаться за процентами" на выборах и не прибегать к сомнительным политтехнологиям. "Важно, чтобы кампания прошла легитимно, тогда доверие будет к выборам", - сказал он.

Кроме того, Володин призвал будущих кандидатов "не расслабляться, понимать, что предварительное голосование - лишь начало пути". Автор громкого тезиса "Нет Путина - нет России" Володин подчеркнул, что "в основе доверия к "Единой России" лежит доверие к президенту... консолидация, ваша работа, работа ваших коллег".

Предварительное голосование по отбору кандидатов от единороссов на выборы в Госдуму состоялось 22 мая. В праймериз принимал участие 2781 кандидат.

Стремящаяся в депутаты Юлия Михалкова, которую поклонники ласково называют "уральской пельмешкой", отличается широтой взглядов - с одной стороны, она всячески подчеркивает свою приверженность к православной вере, участвуя в фестивале постной кухни или рассказывая о регулярном посещении церкви, с другой стороны, она снимается полностью обнаженной в откровенной сессии для журнала Maxim.