О странной ситуации с пожертвованиями для российских детей, больных раком, стало известно агентам голливудских звезд, которые в месте с Владимиром Путиным участвовали в благотворительном концерте в Санкт-Петербурге в прошлом декабре
Сайт председателя правительства РФ
О странной ситуации с пожертвованиями для российских детей, больных раком, стало известно агентам голливудских звезд, которые в месте с Владимиром Путиным участвовали в благотворительном концерте в Санкт-Петербурге в прошлом декабре Микки Рурк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
О странной ситуации с пожертвованиями для российских детей, больных раком, стало известно агентам голливудских звезд, которые в месте с Владимиром Путиным участвовали в благотворительном концерте в Санкт-Петербурге в прошлом декабре
Сайт председателя правительства РФ
 
 
 
Микки Рурк
Russian Look
 
 
 
Шерон Стоун
Russian Look

О странной ситуации с пожертвованиями для российских детей, больных раком, стало известно агентам голливудских звезд, которые в месте с Владимиром Путиным участвовали в благотворительном концерте в Санкт-Петербурге в прошлом декабре.

В декабре прошлого года в Петербурге прошел организованный фондом "Федерация" благотворительный концерт с участием мировых звезд: Шерон Стоун, Алена Делона, Жерара Депардье, Микки Рурка, Орнеллы Мути. На прошлой неделе разразился скандал, когда мать тяжело больной Лизы Кузнецовой Ольга написала открытое письмо, где утверждает, что после концерта фонд не перечислил никаких средств ни в медицинские учреждения, в частности в больницу, где лечится ее ребенок, ни больным детям.

Премьер-министр РФ был поставлен в известность относительно письма женщины. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заверил, что деньги дойдут до детей: средства будут направлены на закупку оборудования для двух больниц в Санкт-Петербурге и одной в Москве.

Агенты Микки Рурка и Шерон Стоун не смогли сказать, собирались ли на мероприятии финансовые средства, передает РИА "Новости". "Да, я помню, что Микки Рурк участвовал в таком концерте. Но я не могу вам сказать, собирались ли на нем какие-то средства или нет", - сказал представитель актера из агентства ICM.

Устроители благотворительного концерта утверждают, что он проводился не для сбора пожертвований, а для привлечения внимания общества и спонсоров к проблеме, как это популярно на Западе. "Я не могу быть экспертом на тему, насколько подобная практика популярна на Западе", - сказал агент Рурка.

Микки Рурк известен свой любовью к России. "Если меня когда-нибудь лишат гражданства США и мне придется выбирать, куда направить свои стопы, то я бы хотел закончить свои дни в России", - сказал однажды актер. В декабре 2010 года Рурк посетил одну из петербургских больниц, где пообщался с маленькими пациентами и раздал им рождественские подарки. Он признался тогда, что избегает благотворительности, не веря в искренность людей, которые этим занимаются.

Комментариев от представителей агентства Чака Биндера, организовавшего участие актрисы и модели Шерон Стоун в мероприятии, пока получить не удалось.

Бывшая модель и актриса, получившая известность благодаря роли в триллере "Основной инстинкт", имеет богатый опыт филантропии, в том числе, и не совсем удачный. В 2005 году на экономическом форуме в Давосе она пообещала собрать миллион долларов на антимоскитные сетки для всех жителей Танзании. По некоторым данным, звезда сумела собрать только 250 тысяч спонсорских взносов, а остальные пришлось "добавлять" из программ ЮНИСЕФ. Сами сетки в итоге, по слухам, появились на черном рынке страны как материал для пошива свадебных платьев.