В Омской области 55 детей отравились неизвестным газом
RTV International
В Омской области 55 детей отравились неизвестным газом В школе села Дурново Омской области в четверг 58 учащихся отравились газом неизвестного происхождения, сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный областного управления по делам ГО и ЧС
 
 
 
В Омской области 55 детей отравились неизвестным газом
RTV International
 
 
 
В школе села Дурново Омской области в четверг 58 учащихся отравились газом неизвестного происхождения, сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный областного управления по делам ГО и ЧС
Архив NEWSru.com

В школе села Дурново Муромцевского района Омской области в четверг в 08:35 по московскому времени 55 детей и трое взрослых отравились газом неизвестного происхождения, сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный областного управления по делам ГО и ЧС.

"Дети отравились не установленным пока газом с симптомами металлического привкуса во рту, рвоты и головокружения", - сообщил представитель управления информации МЧС.

По его словам, все пострадавшие доставлены в районную больницу, шесть детей - в состоянии средней тяжести. Основные симптомы отравления - тошнота и головокружение.

Для оказания экстренной помощи пострадавшим из Омска в райбольницу прибыла бригада врачей из семи человек.

Состояние 48 пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное и считают, что они могут быть выписаны из больницы в пятницу.

Пока неизвестно, какой газ был распылен в здании школы. Сейчас на месте происшествия работает комиссия.