NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 8 ноября 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



В Омской области объявлен конкурс: найди проявления экстремизма в СМИ и получи премию

время публикации: 8 ноября 2007 г., 12:20
последнее обновление: 8 ноября 2007 г., 12:49
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Главное организационно-кадровое управление Омской области существенно расширило свои функции, объявив конкурс на "выявление проявлений экстремизма"
Согласно условиям конкурса, опубликованным в главном печатном органе региона, его участники должны провести социологический опрос, а также "мониторинг Интернета, СМИ, издаваемых на территории области"
С победителем будет подписан контракт на проведение такого рода исследования, которое должно выявить либо наличие, либо отсутствие на омской земле экстремистов и экстремистских организаций. Сумма контракта - 750 тысяч рублей

Главное организационно-кадровое управление Омской области существенно расширило свои функции, объявив конкурс на "выявление проявлений экстремизма". То ли не доверяют областные кадровики местным спецслужбам, то ли считают, что их усилия в искоренении главного зла нашего времени недостаточны, пишет "Новая газета". Однако по мнению главного редактора информационного агентства "До-инфо" Виктора Корба, это не что иное, как "халявный способ получения бюджетных денег".

Согласно условиям конкурса, опубликованным в главном печатном органе региона, его участники должны провести социологический опрос, а также "мониторинг интернета, СМИ, издаваемых на территории области". Причем непонятно – то ли "СМИ через интернет" (так сказано в одном из абзацев положения о конкурсе), то ли отдельно - газет и журналов в печатном виде и глобальной сети.

Разночтения содержатся и в количестве источников информации, которые следует проанализировать: то ли "10 наименований изданий за 3 месяца", то ли "полную базу публикаций омских СМИ в интернете", где размещают свои материалы только 5-6 местных газет.

С победителем будет подписан контракт на проведение такого рода исследования, которое должно выявить либо наличие, либо отсутствие на омской земле экстремистов и экстремистских организаций. Сумма контракта - 750 тысяч рублей.

В этой цифре, считает главный редактор информационного агентства, и заключен основной смысл проведения конкурса, "совершенно бессмысленного по существу". Виктор Корб предполагает, что победитель уже известен. "Практика проведения таких конкурсов, - говорит он - с целью заполучить на халяву бюджетные средства стала привычной у нас в Омской области. Этот конкурс – не исключение".

Ссылки по теме:


В КПРФ опасаются снятия с выборов в Госдуму по обвинению в экстремизме
// NEWSru.com // В России // 6 ноября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Омская область // Администрация // Нововведение



Последняя новость NEWSru.com – 09:20
Обама сдержанно покритиковал Медведева за дело Хородковского-Лебедева // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Обама, Барак / Визит


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 5 июля 2009 г.  

Последняя новость – 09:20


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com