Пермское ГАИ обзавелось собственным танком
Архив NEWSru.com
Пермское ГАИ обзавелось собственным танком Источник в автомобильной инспекции заявил, что Т-65 нужен для оперативных мероприятий на дорогах области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пермское ГАИ обзавелось собственным танком
Архив NEWSru.com
 
 
 
Источник в автомобильной инспекции заявил, что Т-65 нужен для оперативных мероприятий на дорогах области
Архив NEWSru.com
 
 
 
Можно с уверенностью сказать, что подход к обеспечению безопасности на дорогах Пермской области сотрудниками ГИБДД выбран решительный и кардинальный
Архив NEWSru.com

Пермская областная ГАИ обзавелась собственным танком. Несколько дней назад крупнотоннажный кран выгрузил с трейлера на территорию отдела ГАИ танк Т-65.

Машина находится в рабочем состоянии. Ранее она принадлежала одной из действующих бронетанковых частей Пермской области, сообщает Gibdd.info. Правда, у машины отсутствует боекомплект и демонтирован пулемет.

По свидетельству очевидцев, танк совершил несколько виражей на территории регистрационного отдела. Управлял Т-65 не сотрудник дорожно-патрульной службы, а одетый в штатское мужчина.

Журналистам не удалось узнать, зачем пермскому ГАИ потребовалась боевая машина. Источник в автомобильной инспекции заявил, что Т-65 нужен для оперативных мероприятий на дорогах области. Остается только предполагать, как будет выглядеть участие многотонной машины в этих операциях.

Как отмечает издание, Т-65 прекрасно зарекомендовал себя во время последней американо-иракской войны. Он успешно воевал с американскими Abrams и разгонялся до 80-90 км/ч.

Можно с уверенностью сказать, что подход к обеспечению безопасности на дорогах Пермской области сотрудниками ГИБДД выбран решительный и кардинальный, пишет издание.