Сотрудник ФСО зажег факел своей зажигалкой, и компания использовала этот факт в качестве маркетингового хода: на официальной странице в Facebook написано, что Zippo "спасли Олимпийские игры в Сочи"
m24.ru
Сотрудник ФСО зажег факел своей зажигалкой, и компания использовала этот факт в качестве маркетингового хода: на официальной странице в Facebook написано, что Zippo "спасли Олимпийские игры в Сочи" Оргкомитет "Сочи 2014" пока не делал официальных заявлений по поводу использования зарегистрированного образа Игр в Сочи компанией Zippo
 
 
 
Сотрудник ФСО зажег факел своей зажигалкой, и компания использовала этот факт в качестве маркетингового хода: на официальной странице в Facebook написано, что Zippo "спасли Олимпийские игры в Сочи"
m24.ru
 
 
 
Оргкомитет "Сочи 2014" пока не делал официальных заявлений по поводу использования зарегистрированного образа Игр в Сочи компанией Zippo
m24.ru

Компания Zippo, известный производитель зажигалок, воспользовалась ситуацией с погасшим олимпийским факелом, который потух около Кремля в руках знаменитого советского спортсмена Шаварша Карапетяна. Сотрудник ФСО зажег факел своей зажигалкой, и компания использовала этот факт в качестве маркетингового хода: на официальной странице в Facebook написано, что Zippo "спасли Олимпийские игры в Сочи".

"Мы восстановили порядок в мире и спасли Олимпийские игры в Сочи. Нажмите, чтобы посмотреть, как сотрудник ФСО зажигает Олимпийский факел зажигалкой Zippo", - говорится в одном из постов. На обложке группы, кстати, стоит кадр из видеозаписи, где сотрудник ФСО поджигает погасший факел, с хэштегом #ZippoSavesOlympics.

Оргкомитет "Сочи 2014" пока не делал официальных заявлений по поводу использования зарегистрированного образа Игр в Сочи компанией Zippo. Однако президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко в своем Twitter написал, что в курсе ситуации. После вопросов от пользователей Чернышенко также написал, что оргкомитет "работает над этим".

"Пост под названием "Как Zippo спасла Олимпиаду?" уже набрал более 1200 "лайков" и огромное количество комментариев, в которых среди хвалебных отзывов о продукции компании есть и замечание о том, что сама зажигалка, использованная охранником, тоже загорелась далеко не с первого раза", отмечает также РИА "Новости".

Факелы с олимпийским огнем погасали в Москве уже четыре раза. Отметим, что при разработке факела Сочи-2014 особое внимание было уделено как раз надежности конструкции и системе горения огня. Специальное устройство горелки должно было обеспечить устойчивость пламени в условиях сильного ветра или мороза.

Кстати, некоторые участники эстафеты олимпийского огня вообще собирались продать факел, выручив за это солидную сумму. Школьник из Владимира Тимур Рахимзянов на аукционе eBay выставил на продажу факел Сочи-2014. Он рассчитывал получить за лот 30 тысяч долларов. Оргкомитет Олимпиады не поддержал инициативу школьника.