В России в январе этого года от отравления алкоголем умерли 4605 человек. Как сообщает Национальная алкогольная ассоциация (НАА), это на 307 человек больше, чем в январе 2001 года.
По данным НАА, смертность увеличилась во всех федеральных округах, кроме Центрального и Южного. В частности, в Уральском федеральном округе число отравившихся алкоголем увеличилось на 155 человек, в Сибирском - на 147, в Северо-Западном - на 76 человек.
В то же время число умерших от отравления алкоголем в Центральном федеральном округе в январе этого года по сравнению с январем 2002 года уменьшилось на 52 человека, в Южном - на 43, сообщает "Интерфакс".
В Москве от отравления алкоголем в январе умерли 52 человека, что соответствует показателю января прошлого года, в Московской области - 262, в Санкт-Петербурге - 116, в Ленинградской области - 60 человек.
Ссылки по теме:
В России в 2002 году от отравления алкоголем умерло более 40 тыс. человек
// NEWSru.com // В России // 18 марта 2003 г.
В Польше некачественный алкоголь убил четверых
// NEWSru.com // В мире // 23 декабря 2002 г.
Более 2 млн. россиян больны алкоголизмом, а треть жителей гонят самогон
// NEWSru.com // В России // 8 июля 2002 г.
В России уровень потребление водки достиг 15 литров в год на человека
// NEWSru.com // В России // 6 декабря 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


