МВД отработало подавление беспорядков по типу Майдана
Moscow-Live.ru
МВД отработало подавление беспорядков по типу Майдана Подразделения ВВ МВД решают учебные задачи по охране границ, поддержанию общественного порядка, защите населенных пунктов и государственных объектов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД отработало подавление беспорядков по типу Майдана
Moscow-Live.ru
 
 
 
Подразделения ВВ МВД решают учебные задачи по охране границ, поддержанию общественного порядка, защите населенных пунктов и государственных объектов.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Руководивший занятиями главком ВВ МВД России Виктор Золотов отметил при подведении итогов, что органы управления и войска действовали слаженно и уверенно
© РИА Новости / Сергей Гунеев

Подразделения внутренних войск МВД России на учениях отработали подавление беспорядков по типу Майдана, который привел к смене власти в Киеве. Об этом РИА "Новости" рассказал руководитель пресс-службы войск Василий Панченков.

Сценарий отрабатывали в рамках оперативно-стратегических учений "Заслон-2015" в Северо-Западном федеральном округе. "На очередном этапе за основу были взяты события, которые происходили в недавнем прошлом в одной из соседних стран. Отрабатывалось участие внутренних войск в охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, противодействие террористическим проявлениям и экстремизму. Для создания ситуации, близкой к реальности, были использованы все атрибуты тех событий, вплоть до горящих покрышек и забрасывания военнослужащих камнями и бутылками", - сообщил Панченков.

Перед командованием ставились задачи по применению войск и управлению ими, координации штабов с другими силовыми структурами. Подразделения оттачивали навыки действий в подобных крайне сложных условиях. "Были проработаны различные варианты развития ситуации, в том числе применение всего арсенала спецсредств, которым обеспечены сотрудники внутренних войск и правоохранительных органов", - сообщил представитель МВД.

Руководивший занятиями главком ВВ МВД России Виктор Золотов отметил при подведении итогов, что органы управления и войска действовали слаженно и уверенно.

Масштабные учения "Заслон-2015" проводятся со 2 по 10 апреля на территории Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов. Подразделения ВВ МВД решают учебные задачи по охране границ, поддержанию общественного порядка, защите населенных пунктов и государственных объектов.